* CD Projekt официально подтвердила, что «ведьмакофилы» получат не только The Witcher 4, но также и The Witcher 5 и The Witcher 6, то есть полную трилогию. С одним и тем же, как мы понимаем, главным героем… точнее, героиней. Но и это еще не все – в обращении к инвесторам гендиректор поляков Михал Новаковский сообщил, что они планируют выпустить трилогию за шесть лет. Правда, не совсем понятно, когда следует брать отсчет годов: с момента выхода первой части или прямо сейчас. Если последнее, то The Witcher 6 должна выйти к концу 2031 года.
* Сайт MP1st, ссылаясь на некие информированные источники, утверждает, что Capcom разрабатывает новую Dead Rising. И это не ремастер и не ремейк, а следующая часть популярного зомби-апокалипсиса. Игра находится в разработке как минимум с 2023 года, ее главным героем является Фрэнк Уэст (геройствовал в самой первой части), а события развернутся в Голливуде. Точнее, в одной из киностудий (наверняка вымышленной), где главный злодей-режиссер будет издеваться над народом, снимая «фильм всей своей жизни». Кроме того, там будут другие персонажи, в том числе, из киноактеров, Уэсту вернется его камера, и также ожидаются ограничения по времени на различные дела. Что касается даты релиза, то она еще нескоро.
* Ремейк Splinter Cell продолжает разрабатываться, и это не слух, а факт из первых уст, от директора проекта. Которым снова стал Дэвид Грайвел. Именно он был первым директором разработки, но три года назад покинул Ubisoft. Погуляв пару лет по студиям Electronic Arts, где он работал над Battlefield 6, Дэвид в прошлом году снова вернулся в «Юби». А теперь еще и снова возглавил разработку ремейка, за который в свое время вообще взялись только благодаря ему.
* Как утверждает свежий слух, действие телесериала Netflix по Assassin’s Creed развернется в Древнем Риме – туда, кстати, игры серии еще не заглядывали. Среди персонажей будут император Нерон и знаменитый философ Сенека. Из чего можно сделать вывод, что игрокам предстоит увидеть Рим середины первого столетия нашей эры. Правление Нерона, кстати, было полно всяческих интриг, отравлений и иных смертоубийств. А еще сильных и независимых женщин – в общем, именно то, что Ubisoft и Netflix нужно.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025



Госдума против читеров и новая Control
Анонсирован Sublustrum, Intergalactic будет больше и глубже и прочее
Bloodlines 2 в большом минусе, Суини критикует Steam и прочее
В BG&E 2 будет мультиплеер, рейтинг для Death Stranding 2 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




