* Начальник Sony Interactive Entertainment Джим Райан и рад бы выпускать побольше новых оригинальных игр, а не продолжений старых, да уж больно это рискованное дело. Стоимость разработки такой игры зашкаливает на $100 миллионов, и это должен быть очень успешный старт, чтобы окупить расходы. Кстати, именно поэтому они поднимают цену на игры для PS5 - производство подорожало, а значит и цена должна быть выше.
* World of Warcraft в идеале должна стать точным отражением нашего реального мира. Только с магией - об этом рассказал ассистент ведущего дизайнера квестов Джонни Кэш. Правда, отражать они собираются в первую очередь расовое разнообразие и нетрадиционные ориентации. Так что темнокожие геи-таурены в игре скоро, по идее, станут не приколом, а реальностью.
* Создатель замечательной серии ужастиков Five Nights at Freddy’s Скотт Котон вылез на Reddit, чтобы рассказать народу о судьбе экранизации своих игр. Во-первых, он перечислил различные сценарные идеи, которые в процессе работы приходили в голову ему и прочим специалистам. Аж девять этих самых идей. А во-вторых, он заявил, что в окончательный сценарий пошла десятая идея, которая объединила все лучшее из предыдущих девяти, и теперь дело за съемками, которые стартуют уже ближайшей весной.
* Рекорд стоимости одной игры растет рекордными (уж простите за тавтологию) темпами. Еще в июле народ офигевал от $114 тысяч, выложенных за запечатанную копию Super Mario Bros. для NES, а теперь тот результат оказался перекрыт более чем на $40 тысяч - за коробку Super Mario Bros. 3 для все той же NES кто-то заплатил аж $156 тысяч!




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




GTA 6, Росфантастика и новый "Ведьмак" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее
"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6
Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




