Студия Daybreak Game Company объявила, что их, по правде говоря, не оправдавшая ожидания игра H1Z1 в ближайшем будущем будет разделена на две не связанные между собою части. Первая получит название H1Z1: King of the Kill и будет предназначена для любителей мультиплеерных шутеров. Вторую, H1Z1: Just Survive, авторы планируют посвятить выживанию в условиях зомбиапокалипсиса. В этом случае геймплейные акценты будут сделаны на сборе ресурсов, крафте и постройке собственной базы.
Разделение произойдет 17 февраля, причем обе новинки будут находиться в стимовской категории «ранний доступ». Полноценный релиз King of the Kill на PC и консолях Xbox One и PlayStation 4 должен состояться летом, а Just Survive доберется до этого знакового события ближе к зиме. Cтоимость каждой из игр составит $19.99. Сколько это будет в рублевом эквиваленте, сказать затрудняемся, но вот сама H1Z1 на настоящий момент доступна в Steam за 899 руб. Кстати, те, кто купит эту игру до 16 февраля включительно, 17 числа получит в свое распоряжение и King of the Kill, и Just Survive. Сделку можно было бы назвать выгодной, если бы не опасения, что ничего толкового у Daybreak Game Company в итоге все равно не получится.
Любопытно, что схожее «раздвоение личности» 13 февраля произошло у космосимаStar Citizen. Похоже, игры научились размножаться почкованием.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал




Bloober представила новую игру, развод с Ashes of Creation и прочее
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Крутой птиц от Krafton и GTA 6 на халяву
Джон Уик, новые Legacy of Kain и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders





