Все игры Bethesda на ПК знамениты на ПК тем, что к ним разработаны и еще разрабатываются тысячи различных модификаций: от всевозможной мелочи до проектов воистину эпических масштабов. Нынче все увлечены Fallout 4, но не стоит забывать, что еще есть The Elder Scrolls 5: Skyrim.
Она закономерно уступает в популярности более молодой и рьяной, зато среди модов Fallout 4 нет ничего хотя бы близкого по масштабам Enderal, модификации, которую команда из 14 человек задумала еще до выхода игры. И это та самая немецкая команда SureAI, что выпустила мод Nehrim: At Fate’s Edge для Oblivion.
Тот мод наделал шума, и Enderal наверняка наделает тоже. Он станет сиквелом Nehrim и точно так же переиначит оригинальную игру. Мир мода практически так же велик, как мир Skyrim, однако геймплей сильно отличается. Не будет автоподстраивающегося контента, а главное - ролевой прогрессии через использование навыков - самодеятельные девелоперы решили, что для их проекта традиционная экспа и уровни подойдут лучше.
Также не менее серьезно они подошли к сюжету Enderal. Его игроков ожидает куда более взрослая история, с конфликтами, вращающими вокруг психологии, философии и религии. Что это означает на деле, можно будет узнать уже совсем скоро. Немецкая версия мода выйдет ближайшего 3 июля, а английская - парой недель позже. И может даже кто-нибудь после заморочится русским переводом.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Ленни Кравиц против Джеймса Бонда, год выхода The Elder Scrolls 6 и прочее
Roblox заблокировали, Skyblivion перенесли и прочее
Мультик по «вахе», в Skyrim на танке и прочее
Том Хендерсон о переносе AC Shadows, жадная Activision и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




