Британская Firefly Studios в основном известно благодаря серии исторических стратегий Stronghold, однако имеются в портфолио предприятия и другие любопытные работы. Например, симулятор космической базы Space Colony.
Игра вышла в 2003-м году, и ее пользователям необходимо было попытаться обустроить космическое житие-бытие 20 колонистов, каждый со своими персональными заморочками. Чем счастливее жили человечки и чем менее склонны к съезду были их крыши, тем более успешным почитался их хозяин-игрок.
В 2012-м Firefly выпустила ремейк Space Colony в высоком разрешении, а теперь и вовсе анонсировала Space Colony: Steam Edition. Ничего принципиально нового игра не предложит, но и принципиально старой быть не собирается. Ее пользователи могут рассчитывать на дополнительный контент по сравнению с оригиналом: новые миссии, постройки и улучшенные визуальные эффекты.
Поскольку издание специально оптимизируется под Steam, то оно будет поддерживать достижения, коллекционные карты, сохранение в облаках и Steam Workshop. Последнее особенно интересно, так как благодаря наличию редактора можно рассчитывать на народные самоделки. Выйти Space Colony: Steam Edition должна этой весной.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Винке отбивается от луддитов, у Тодда все идет по плану и прочее
Divinity будет пошаговой, Dead Island 3 в 2028-м и прочее
НОВОСТИ - Divinity 3, два Tomb Raider, Total War Warhammer 40К, продажа Warner Bros, Dead Space всё
Ubisoft купила немного Amazon, месяц релиза Marathon и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2



