* Blizzard спешно (или не очень) доделывает World of Warcraft: Dragonflight, и игра обещает много чего интересного. А одно изменение и вовсе будет если не революционным, то близким к нему - WoW избавится от... гендерных терминов. Сбросит, если можно так выразиться, с себя гнет половых оков. Начиная с дополнения, в игре больше не будет мужчин и женщин, а будут Тело 1 и Тело 2. Во всяком случае, при генерации персонажа. Кроме того, игроки смогут сами выбирать, каким местоимением заменять имена своих персонажей: он, она, оно, они и так далее. Правда, последнее появится не обязательно с релиза. Blizzard считает, что данные изменения не сильно повлияют на геймплей, но для нее они принципиальны, ибо отражают точку зрения компании на инклюзивность.
* Разработчики популярного фритуплейного ММО-экшена Warframe анонсировали еще один фритуплейный ММО-экшен - Soulframe, в фэнтезийном сеттинге. Суть игры можно попытаться понять по представленному трейлеру, потому что другой информации все равно нет, ибо разработка находится на ранней стадии.
* Илон Маск вроде бы передумал покупать Twitter, однако он не собирается отказываться от идеи превращения автомобилей Tesla в видеоигровые платформы, и даже обещает новые возможности на данном пути. Согласно ему, компания работает на тем, чтобы дать возможность водителям покупать игры в Steam. Прямо на бортовые компьютеры их авто. Соответствующая демоверсия должна появиться в следующем месяце.
* В платформенном «боевом рояле» наперегонки Fall Guys, что не так давно стал фритуплейным и обзавелся магазином за реал, проявился весьма характерный баг, заставляющий игроков покупать предметы из этого самого магазина. Игроки, разумеется, выразили свое глубокое неудовлетворение по поводу. А разработчики на это заявили, что извиняются, потому что данная опция не была ими предусмотрена, и теперь они делают все возможное, чтобы поскорее ситуацию исправить. При этом все потраченные поневоле деньги будут возвращены по первому требованию.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Принципы Total War: Medieval 3 и ремейк KotOR жив
«Война Миров: Сибирь» и Шаман, «Мир Танков» в Сколково, самые новые российские игры // РОСИГРНАДЗОР
Весенний сезон «Стальные кварталы» стартовал в Warface
Стать Мясником и Австралия усложнит доступ к 18+

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow



