25 сентября в кинотеатре “Художественный” состоялась презентация нового сезона Института развития интернета (АНО “ИРИ”), в ходе которой были представлены более 80 проектов (включая игры для ПК и смартфонов), которые выйдут в ближайший год. В частности показали новый ролик “Командиров бездорожья”, сообщив, что демоверсия стартует 7 ноября 2025 года, и тизер гоночного симулятора на FPV-дронах “СПЛИТ”, релиз которого намечен на 205 года в VK Play, Steam и GOG.
Кроме того в презентации участвовали игры “Земский собор”, “Спарта 2035. Море пиратов”, “Дорога Жизни”, “Битва за СВОих”, а также детские мобильный игры для разных возрастов. Например, “Три Кота. Большое путешествие” и “Три Богатыря. Арена приключений”, которые уже доступны в RuStore, AppStore и GooglePlay.
Вообще ИРИ с 2022 года оказывает поддержку отечественной игровой индустрии, в рамках которой было выделено более 5 млрд рублей в общей сложности на 48 проектов, которые были в целом позитивно оценены игроками.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Анонс RE - Code: Veronica и Alien: Isolation 2 на планете
Steam Machine выйдет летом, конкурент сочувствует Bungie и прочее
Дайджест Мира Хобби - май 2026

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem


