В 2003-м году компания NIKITA ONLINE выпустила первую отечественную клиентскую MMORPG «Сфера», с которой началась и сама компания, и производство ММО в России.
Пользователи буржуйского массивного онлайна о «Сфере» отзывались в основном с брезгливой гримасой на лице, хотя чаще просто спрашивали, что это такое. Однако те, кому действительно довелось в нее поиграть, почему-то сохранили об игре самые теплые воспоминания. Даже после того, как переиграли во все на свете.
«Сфера 2» по каким-то причинам особого следа ни в истории, ни в пользовательских сердцах не оставила, а у «Сферы 3» все еще впереди, ибо она только-только была анонсирована. Разумеется, ветераны «Сферы» воспылали надеждами. Но осторожными, ибо кто этих разработчиков знает, что они удумают на этот раз.

Разработчики же уверяют, что на этот раз все будет замечательно. Они взяли за основу глубину и сложность игровой механики первой части, добавили туда современные технологии и помножили это все на прогрессивную non-target боевую систему с развитым сюжетом.
«ММО с развитым сюжетом» - это такой странный фетиш, за которым гоняются многие девелоперы. NIKITA ONLINE ради «Сферы 3» договорилась о сотрудничестве с известным писателем Александром Зоричем (который в реальности – Дмитрий Гордевский и Яна Боцман, пишущие в содружестве).
Он (или они) сочиняет игре замечательную историю… хотя, наверное, уже сочинил. Потому что пресс-релиз о завершающей стадии работы над проектом, а сценарии обычно пишут в самом начале. Дополнительную информацию о «Сфере 3» можно прочитать на сайте. И там же записывают на закрытое бета-тестирование.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Босс The Division ушел, Bethesda следует продать Fallout и прочее
Леон обретет бензопилу и New World закроется через год
Глубоко психологический Fallout Shelter, DOOM на мультиварке и прочее
Актер для Кратоса, Eidos разрабатывает АААА-игру и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4




