Разработчик War Thunder, компания Gaijin Entertainment, анонсировала многопользовательский отрядный шутер Enlisted, игрокам которого предстоит участвовать в виртуальных сражениях Второй мировой войны. Разрабатывает игру рижская студия Darkflow Software.
Разработчики обещают оригинальную игру, в которой в некоторых режимах игроки будут воевать не только лично, но вместе со своим отрядом. До сотни солдат сойдутся в масштабных сражениях на картах площадью в сотни квадратных километров. При этом движок поддерживает высокую детализацию и разрушаемость.
Отдельными кампаниями в Enlisted будут представлены отдельные сражения Второй мировой. Каждая из них включит в себя разные этапы и известных личностей, участвовавших в тех боях, а также аутентичное оружие и технику. В данный момент девелоперы трудятся над Битвой под Москвой и Высадкой в Нормандии.
В дальнейшем планируется добавлять к ним другие знаковые сражения. Прямо сейчас на сайте ведется регистрация пользователей и предлагается поддержать проект финансово, через покупку оружейных наборов. При достижении суммы в $250 тысяч разработчики добавят к спискам кампаний войну в Африки. На данный момент работа идет над компьютерной версией, но консольные тоже возможны. Закрытое бета-тестирование запланировано на вторую половину 2017 года.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность




Превью: Enlisted
В двух словах: Вышла «Кухонная королевская битва», 17 миллионов The Last of Us и прочее
Мели, Емеля, твое 1 апреля
Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




