Осенью 2013-го генеральный директор Hi-Rez Studios Эрез Горен (Erez Goren) объявил, что его предприятие забрасывает широко популярный в узких кругах шутер Tribes: Ascend ради перспективной «мобы» Smite. Отвечая на массовое недовольства пользователей игры, босс был прям и краток: шутер приносит недостаточно денег, чтобы поддерживать студию наплаву.
Разработка Global Agenda и Tribes: Ascend принесла Hi-Rez $30 миллионов долларов убытка, и если ситуация не изменится, то студия вообще никакие игры разрабатывать больше не будет. С той поры прошло 2.5 года, и ситуация изменилась. Поэтому Hi-Rez снова обратила свое внимание на Tribes: Ascend.
Нынче в студии благодаря успеху Smite трудится 225 человек, поэтому она может выделить из своих рядов небольшую команду для поддержки и развития шутера. Начальник проекта Шен Макбрайд (Sean McBride) в интервью сайту PC Gamer рассказал, что хоть его команда и маленькая, но планы у нее большие.
Они не собираются топтаться на месте старых идей, а двинуть игру вперед, к новым геймплейным вершинам, чтобы вновь завоевать сердца ветеранов и привлечь новичков. Из игры уже убраны классы и сложная система апгрейда оружейных архетипов. А то ли еще будет. И девелопер искренне надеется, что им удастся сделать Tribes: Ascend лучше и популярнее.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




Tribes: Ascend снова забросили, и вроде бы навсегда
Война Миров: Сибирь «Чёрный дым». Геймплейный трейлер
Превью: When Sirens Fall Silent
Киберпанк в стиле GTA и D&D по-другому

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




