Последние несколько дней были полны сообщений об ожидаемом увольнении 18 тысяч человек из Microsoft, однако связанных с играми и консолями из них вроде бы не очень много. И вчера выяснилось, что так оно и есть. Правда, увольнения затронут одну из главных опций Xbox One.
Точнее, она была таковой, когда «микромягкие» полгода рассказывали, какой свежий и необычный ход они придумали для своей консоли – объединить ее с телевидением и сочинять собственные телепередачи, а также показывать чужие. Даже задумали снимать телесериал по Halo под патронажем Спилберга.
Теперь же выяснилось, что телевизионная программа Xbox One закрывается, а весь ее персонал посылается искать другие рабочие места. Выходит, что Microsoft признала свое поражение в борьбе с простым игровым народом, требовавшим, чтобы консоль была в первую и все прочие очереди игровой.
Именно так поступила Sony с PlayStation 4, и теперь пожинает плоды успеха. Американская же корпорация очевидно промахнулась. Впрочем, на планы сериала им. Спилберга это никак не повлияло – он продолжает сниматься. Как продолжает разрабатываться и Quantum Break финской Remedy, которая должна продемонстрировать едва ли не симбиоз видеоигры и телефильма.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Quantum Break убрали из Steam, Minecraft выйдет еще не скоро и прочее
Конец света снова не наступил и новая игра Николая Дыбовского
От Max Payne до Control. История студии Remedy
В двух словах: Сюжетное DLC Deus Ex: Mankind Divided, второй сезон Overwatch и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE





