Разработка идеологически верной «Диаблы» - задача нетривиальная. Не будем подсчитывать на пальцах рук и ног, сколько разработчиков погорело на этой задаче. Хотя самую последнюю не самую удачную попытку назовем – Diablo 3. Так точно, Blizzard тоже не доработала и не оправдала.
Возможно, Reaper of Souls данное упущение исправит, но когда это еще будет. А пока упущение исправляют другие разработчики. Прошлогодняя Torchlight 2 зажгла неплохой путеводный факел для тех, кто заблудился во тьме Diablo 3, и благодарные блуждающие набежали нехилой толпой в более чем два миллиона голов.
А ближайшего 23 октября в строй войдет еще одна «дополняющая и исправляющая» - австралийская милашка Path of Exile. Ее открытая бета идет с января текущего года, и за это время число играющих тоже достигло двух миллионов человек. Хотя учитывая фритуплейность игры, сложно сказать, сколько из этих миллионов в самом деле играют.
Но сколько бы ни играло, а посмотреть релизный ролик все равно не помешает. Например, для общего повышения эрудиции.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Netflix подорожал и Path of Exile пострадала за киберпанк
Frostpunk перенесется в прошлое, BioWare снова напомнила о Mass Effect и прочее
В двух словах: Утечка о новой Leisure Suit Larry, Tencent купила Path of Exile и прочее
Мели, Емеля, твое 1 апреля

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь


