Respawn Entertainment создавалась в муках бывшими родителями Call of Duty, сбежавшими от тирании Бобби Котика и К. В процессе создания Винс Зампелла и Джейсон Уэст даже обзавелись неустранимыми противоречиями в отношениях друг с другом и разошлись. В результате чего у студии остался один руководитель по имени Винс.
Однако первый проект Respawn оправдал все мучения. Titanfall вышла не шедевром, но вполне достойной игрой и собрала приличную толпу пользователей, которая теперь ждет продолжения. И продолжение уже разрабатывается. Но что еще интереснее, не только оно.
Если изучить раздел вакансий на сайте Respawn, то можно обнаружить поиск кандидатов на должности главного дизайнера уровней, главного системного дизайнера и художника по визуальным эффектам для какого-то второго проекта, являющегося приключенческим боевиком от третьего лица. Никаких других сведений об игре пока нет, но объявление наверняка скоро последует.