* Вице-президент SEGA Europe Джон Кларк сообщил сайту PC Invasion, что компьютерная версия Bayonetta разошлась по миру тиражом свыше 170 тысяч копий, что весьма прилично для престарелой игры и сделало издательство более чем счастливым. Кстати, сегодня в Steam появилась еще одна игра PlatinumGames и SEGA, которая приобрела культовый статус, однако распродавалась на консолях без особого энтузиазма. Мы о шутере от третьего лица Vanquish.
* Заключительный пятый эпизод, From the Gallows, третьего сезона The Walking Dead компании Telltale увидит свет на следующей неделе во вторник, 30 мая. Игра выйдет на всех пяти платформах - ПК, PS4, Xbox One, iOS и Android - одновременно.
* Компания Crate Entertainment объявила, что тираж ее изометрического ролевого экшена Grim Dawn превысил один миллион копий. Еще 200 тысяч копий к этому давила арена Crucible. Напомним, что игру разрабатывали создатели весьма популярного когда-то диаблоида Titan Quest. Им не удалось получить права на старую игру, и они создали новую. Судя по всему, более чем удачно.
* Есть мнение, что однажды к людям придет большой песец в виде глобальной эпидемии чего-то жутко заразного и неизлечимого. Именно данной теме посвящается пошаговая стратегия Quarantine, что наконец-то вышла из раннего доступа в Steam. Правда, в игре все эпидемии излечимы. Если игроки проявят соответствующую стратегическую смекалку и не будут тормозить. Им предстоит возглавить агентство Pandemic Defense и оперативно реагировать на «глобальные вызовы». Или человечество вымрет.
* Творчество Ловкрафта до сих пор популярно среди любителей мистического чтения. А среди любителей видеоигр более или менее пользуются спросом ужастики на основе произведений основоположника культа Ктулху. И как раз ближайшего 6 июня выйдет очередное подобное произведение: студия Zoetrope Interactive и издательство Iceberg выпустят игру Conarium, созданную по мотивам новеллы Ловкрафта «Хребты безумия». Разработчики обещают интересный сюжет и незабываемую атмосферу, которой помогает движок Unreal Engine 4.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Превью: No Law
Как журналист стал разработчиком: интервью с Петром Сальниковым, создателем Sonic Terror и студии Book Burner Games
Рецензия: Terra Invicta
Суини поддержал процесс против Steam, «полная чушь» от Ubisoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros




