* Warner Bros. и MGM начали работу над продолжением киношной Tomb Raider. Обычно у кино все начинается со сценария, и данный случай исключением не оказался. Причем сценарист... вернее, сценаристка - новенькая, Эми Джамп. Хотя в кино она не новичок - совместно с Беном Уитли, например, написала сценарий «Перестрелки». По слухам, исполнительница главной роли Алисия Викандер уже ознакомилась с тем, что пишет Джамп, и ей понравилось.
* Продолжительность Ancestors: The Humankind Odyssey составит примерно 40-50 часов - об этом сайту vg247 в ходе хорватской конференции Reboot Develop рассказал лично Патрис Десиле. Также девелопер сообщил, что в игре можно будет окончательно умереть, хотя добиться этого окажется не так уж просто - после смерти одного персонажа игрок переместится в тело соклановца. И так до тех пор, пока весь клан не закончится... А еще Патрис обязательно разработает Amsterdam 1666 - игру, что он начал в THQ Montreal, и которая потом досталась Ubisoft. Десиле вызволил права на нее из лап издательства, и теперь много над ней думает. И пришел к выводу, что там все надо будет начинать сначала.
* Epic Games наняла Джейсона Уэста. Того самого сооснователя Infinity Ward и одного из создателей Call of Duty. Который вместе со своим коллегой Винсом Дзампеллой перебежал от Activision к Electronic Arts в 2010-м, где основал Respawn. А в 2013-м покинул студию в неизвестном направлении. И вот он снова вернулся в видеоигровую индустрию. Правда, пока неизвестно в каком качестве - инсайдер Джефф Кили, сообщивший новость, ничего о должности Уэста не сказал.
* В продажу поступила коллекция игр Kingdom Hearts под одной обложкой. Square Enix и Disney поздравили всех пользователей PS4 с этим радостным событием и сообщили, что в издание The Story So Far вошли девять частей знаменитой франшизы. От объединения в сборник содержание игр не изменилось: игрокам по-прежнему предстоит спасать миры «Диснея» и Final Fantasy от нашествия Бессердечных в компании с Сорой, Дональдом, Гуфи и прочими популярными героями.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




Киберпанк в стиле GTA и D&D по-другому
Clair Obscur выиграла TGA 2025 и Total War в далеком темном будущем
Ленни Кравиц против Джеймса Бонда, год выхода The Elder Scrolls 6 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




