* В Steam обнаружился эксплойт, позволяющий игрокам абсолютно на халяву зачислять на свои кошельки неограниченные суммы денег. Реальных, что характерно. Правда, любителям халявы радоваться поздно - дырку уже законопатили. Указавший Valve на проблему специалист по онлайновой безопасности получил премию в $7.5 тысяч.
* Battlefield 2042 продолжает закрыто тестироваться, и разработчики посчитали своим долгом предупредить присоединяющийся к тестированию народ, что пока содержание игры является совершенно секретной тайной. Именно об этом говорят те документы, с которыми игроки соглашаются перед тем, как получить доступ к бете. Те же, кто проигнорируют правила допуска, рискуют оказаться вне игры. Не только на стадии беты, но и после релиза. Приличное количество тестеров уже поплатилось за свое неумение или нежелание хранить чужие секреты.
* Remedy подтвердила, что ее «следующая большая игра» перешла на стадию полной разработки. Напомним, что проект разрабатывается при содействии Epic Games, и большинство специалистов сходятся во мнении, что это Alan Wake 2. Хотя есть шанс, что это нечто другое. Но в любом случае, в Steam игра появится не сразу. Если вообще появится.
* Исследовательский департамент Microsoft готовит новое слово в борьбе с пиратством - баунти-систему Argus, основанную на технологии блокчейна. Суть ее состоит в том, что народ анонимно сообщает о случаях пиратства и получает за это вознаграждение. Пиратский контент помечается особой меткой, связанной с секретным кодом. Обвинение в пиратстве можно попытаться оспорить, но если это не выйдет, то тогда контент станет официально пиратским, и владельцы авторских прав смогут начать с ним бороться.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Новый китайский блокбастер, изменения в рейтинге Steam и прочее
Battlefield 2042 обновят в последний раз, Game Pass - это плохо и прочее
Рекорд Battlefield 2042, дата релиза Star Wars: Dark Forces и прочее
Возрождение BF 2042, Minecraft Star Wars и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




