Ремейк KotOR продолжает жить и прочее

Рафаил Фаткулин, 19 августа 2022
* Похоже, что слухи о проблемах ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic оказались сильно преувеличенными. Во всяком случае свежий отчет Embracer Group не сказал ни слова об этих проблемах, хотя обычно подобные вещи от инвесторов не скрываются, ибо чревато. Зато в отчете упоминается о каком-то ААА-проекте, который сменил разработчиков. И эксперты предполагают, что именно KotOR и имелся в виду. Тем более что ранее официально объявлялось о направлении Saber Interactive на помощь Aspyr в работе над игрой. То есть, судя по всему, именно Saber нынче отвечает за ремейк, и его разработка продолжается.

    Dungeons & Dragons без новых изданий, отчет по Diablo 4 и прочее

    Рафаил Фаткулин, 18 августа 2022

    * Похоже, что у Dungeons & Dragons больше не будет изданий. Нынешняя, пятая по счету версия «Подземелий и драконов» (именно на ее основе разрабатывается Baldur’s Gate 3) оказалась настолько хороша, что Wizards of the Coast решила не искать добра от добра. Анонсированная сегодня One D&D выйдет в 2024 году, и ее правила будут полностью совместимы с 5 Ed. Новые книги правил и монстров, тем не менее, все равно ожидаются. А еще будет возобновлена поддержка популярного сеттинга Planescape, известного компьютерным геймерам по культовой RPG Planescape: Torment.

    Но и это не все - был также анонсирован виртуальный инструментарий на основе Unreal Engine 5. С его релизом желающим поводиться по D&D не придется больше мучиться с визуализацией приключений - за них это сделает сей виртуальный помощник. К тому же обещаны специально разработанные под инструментарий приключения, где все NPC, монстры и локации будут подаваться в уже готовом виде - только бери да пользуйся.

      Новости NintenДА - Розыгрыш игр, Kirby Online, бесплатный Splatoon, где купить картриджи? пожар в офисе Nintendo

      18 августа 2022

      Смотри Новости NintenДА и выиграй Черепашек-Ниндзя на картридже!

      Попытка Kirby в Fall Guys, поп-хиты из Splatoon 3, перенос Hogwarts Legacy, следующий Аватар, апдейт Monster Hunter, бесплатная Ys, ремейк XIII, конкурсы и призы, а также очаровательная ведущая Настя и неискоренимый Бобёр.

      P.S. Для участия в конкурсе оставляй комментарии на YouTube - подробности там же, под роликом.

        Спецвыпуск #вмирекниг - Азиатское фэнтези

        18 августа 2022

        В последнее время все большую популярность приобретает фэнтези, вдохновленное историей и мифологией Китая, Японии, Кореи и других азиатских стран. В свежем ролике из серии #вмирекниг - рассказ про несколько таких серий, которые издаются на русском языке.

          Embracer купила Средиземье, ремастер Wing Commander 4 и прочее

          Рафаил Фаткулин, 18 августа 2022
          * Embracer Group устроила очередной шопинг, и самой громкой из ее новых покупок безусловно стало приобретение Middle-earth Enterprises. Данная компания владеет правами на реализацию произведений Толкина в кино, театрах, изображениях и, разумеется, в видеоиграх. То есть права на сами книги в ее собственность не входят, но все равно круто. Сумму сделки пока сохранили в тайне. Еще одной интересной покупкой стала компания Tripwire, известная по таким сериям как Red Orchestra и Killing Floor. Ценник опять-таки спрятали.

            Моддера забанили из-за «флагов гордости», игроки Xbox самые злые и прочее

            Рафаил Фаткулин, 17 августа 2022

            * Electronic Arts не станет требовать денег с тех, кто приобрел FIFA 23 практически на халяву. Некоторое время назад, исключительно, как уверяют «электроники», по ошибке они продавали предзаказы на виртуальный футбол в индийском сегменте Epic Games Shop за смешную сумму в 4.80 рупий (6 центов или 3.65 рубля). Цену вскоре исправили, но какое-то количество счастливчиков успели воспользоваться халявой. И вот ЕА объявила, что поскольку это была исключительно ее вина, то она не станет требовать от покупателей доплаты.

            * После релиза компьютерной Marvel’s Spider-Man немедленно появились всевозможные модификации. В том числе одна, в которой моддер заменил «флаги гордости» (они же радужные - символы LGBT) на обычные. При этом моддер использовал специально созданный для этого мода аккаунт. Мод, естественно, запретили, а автору закрыли доступ к сайту со всех его учетных записей. В ответ на жалобы пользователей администрация заявила, что если бы моддер использовал для публикации мода свой основной аккаунт, то все бы закончилось баном модификации и предупреждением. Но раз он использовал левый аккаунт, то значит осознавал противоправность своих действий. Поэтому и наказание оказалось максимально суровым.

              Честный мультимиллионер GTA Online и прочее

              Рафаил Фаткулин, 17 августа 2022
              * Некто luigi_b0red похвастался на форуме Reddit, что наконец-то довел свой банковский счет в GTA Online до 400 миллионов игровых долларов. При этом все деньги были заработаны честным трудом в ходе бесчисленных часов, потраченных на различные работы. Практически одновременно другой игрок, по имени MoistWave, рассказал, что хакеры взломали его учетную запись GTA Online, но он смог восстановить доступ. И когда вошел в игру, то обнаружил на своем счету халявные два миллиарда. Воистину кому хлеб слишком черствый, а кому жемчуг слишком мелкий...

                Sony готовит PC Launcher, антиспойлерный патент и прочее

                Рафаил Фаткулин, 16 августа 2022

                * Развитые экономические державы испытывают невиданный с 70-х годов прошлого века всплеск инфляции, и видеоигры в этом смысле не исключение. Шведская Paradox объявила о повышении цен на мелкие DLC для популярной исторической стратегии Crusader Kings 3. Если сейчас подобные DLC (вроде Northern Lords и Fate of Iberia) стоят $6.99, то с 13 сентября ценник на них подскочит до $12.99. Региональные цены тоже наверняка вырастут. В России данные дополнения пока обходятся по 175 рублей за штуку.

                * Копаясь в файлах вышедшей на днях компьютерной версии Marvel’s Spider-Man Remastered, дата-майнеры нашли намеки на то, что Sony готовит запуск своего собственного PC Launcher. Значит ли это, что эксклюзивы компании перестанут продаваться в Steam? Надеемся, что нет. Хотя еще одни файловые раскопки говорят, что страхи компьютерных игроков о том, что Sony может потребовать от них создания аккаунтов в PSN, могут воплотиться в реальность уже достаточно скоро.

                  НОВОСТИ - утечка Diablo 4, новый Deus Ex, Warcraft на смартфонах, Half-Life 2 VR, NVIDIA теряет деньги

                  16 августа 2022

                  Выбирай ноутбук под свои задачи - https://nim.ru/fw/ryzen

                  Начать побеждать в War Thunder - https://nim.ru/fw/warthunder

                  Поддержать нас на boosty - https://nim.ru/fw/boosty

                  Поддержать нас на sponsr - https://nim.ru/fw/sponsr

                   

                  Игровые новости, подводим игровые итоги недели. Сегодня в выпуске:

                  • Сливы закрытой альфы Diablo IV
                  • Будут ли сокращения в NVIDIA
                  • Когда выйдет новый Deus Ex 3
                  • создатели Call of Duty украли арт собаки
                  • «Во всем тяжкие» могли стать GTA 
                  • Microsoft не считает CoD уникальной игрой
                  • Сони продолжает наступать на рынок ПК
                  • Marvel’s Midnight Suns перенесена
                  • Экранизация Pac-man
                  • Half-Life 2 уходит в ВР

                    Новая The Lord of the Rings, Marvel’s FIFA 23 и прочее

                    Рафаил Фаткулин, 16 августа 2022

                    * Пусть дела у Unity идут так себе, и компании приходится увольнять сотрудников, которых ранее обещали не увольнять, но у ее директоров все равно осталась собственная гордость. Поэтому они отклонили предложение AppLovin на $17.5 миллиарда о слиянии. Совет директоров Unity считает, что им более по душе союз с израильской ironSource, где их акционерам будет принадлежать 73.5% совместных акций. Не совсем, правда, понятно, согласны ли с этим сами акционеры.

                    * Ответственное за работу со сторонними разработчиками подразделение Take-Two, именуемое Private Division, анонсировало новую The Lord of the Rings. Разрабатывает игру студия Weta Workshop, та самая, которая когда-то создала компьютерные эффекты для кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец». И которую потом купила Unity за $1.6 миллиарда. Теперь компания решила перейти от компьютерных эффектов к играм, единственно что непонятно, когда их ждать. Учитывая, что у нового проекта нет пока ни названия, ни примерных подробностей о жанре и геймплее, можно предположить, что ожидание затянется.