Екатерина Адамова, 30 марта 2021

Чужая душа, конечно, потемки, но и в собственной могут затаиться такие демоны, о которых даже не подозреваешь. У главного героя игры Dark Moonlight как раз похожая проблема: в подсознании собралась целая вечеринка гибридных тварей из вселенной Doom и произведений Г.Лавкрафта. 

Если такого еще не видели, то вот вам демон-гопник на кортонах

Начиналось все более-менее. Дэйв Келлерман не первый день страдал от разного рода фобий и психических расстройств. Уже находясь на грани безумия, герой согласился на экспериментальное лечение и совсем не думал, что попадет в сущий ад. А ведь заверяли, что процедура безопасна – верь потом на слово этим врачам!

Все страхи ожили в голове Дэйва, словно наяву, и открыли охоту на больного. Теперь в его внутреннем мире почти не осталось светлых пятен, поэтому остается выживать или сойти с ума окончательно и бесповоротно. Приходится только удивляться, как это протагонист сумел собрать такой букет фобий и неврозов – неужели в детстве ужастиков пересмотрел?

Странно, что разработчики не вдохновлялись ужастиком Agony

Разр