* Теперь уже бывший директор Ubisoft Massive (The Division, Avatar и новая Star Wars) Давид Пулфельдт честно объяснил, почему решил покинуть занимаемое высокое начальственное кресло. Потому что его руководящие способности рассчитаны лишь на определенный масштаб деятельности, а Massive этот масштаб переросла. И потому он решил, что не подходит для должности. Давид ничуть не расстроен тем, что не потянул - у каждого есть свой предел способностей, просто его надо вовремя понять.
* Уоррен Спектор в интервью сайту Venture Beat признался, что не имеет никакого отношения к System Shock 3 с 2019 года. До это он являлся «креативным советником» проекта, однако затем у OtherSide закончились деньги, и разработка забуксовала. В 2020-м было объявлено, что контроль над System Shock 3 перешел к китайской Tencent, и теперь Спектор рассказал, что именно у китайцев и надо об игре интересоваться - он и его люди там больше ни при чем.
* XFX является уважаемым американским производителем видеокарт. И вот эта вот уважаемая компания была поймана за руку китайскими таможенниками за совсем неуважаемым занятием - мошенничеством со спецификациями. Таможенники задержали груз в 5840 девайсов стоимостью в $3.15 миллиона, потому что в реальности это оказались совсем не те видеокарты, которые значились в документах. Мухлеж имел целью снижение таможенных пошлин и налоговых выплат, однако теперь вместо снижения компании предстоят нелегкие объяснения с китайскими официальными органами.
* Независимая гладиаторская игра Domina подверглась яростной бомбардировке негативными отзывами в Steam. И совсем не по игровым причинам. В очередном патче к игре, в списке изменений среди всего прочего игрового оказался спрятан призыв снять медицинские маски. «Снимите гребаные маски. В следующий раз, будучи в универсаме, попробуйте показать свое лицо женщине. Будьте уверены и не бойтесь лжи - вы можете встретить свою вторую половину. Женщины любят уверенность. Они не любят чуваков, которые закрывают свои лица в страхе». Пользователи Steam призыв оценили сотнями отрицательных отзывов на игру.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



В двух словах: Память о Сала защитили от спекулянтов, бета The Division 2 в начале марта и прочее
Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее
Что за Лев этот ангел и это карма
Туман войны в Fallout, Sony издаст перспективный кооператив и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




