* Bethesda продолжает темнить со Starfield, однако отдельные мелочи из разработчиков все же получается вытянуть. Согласно боссу проекта Тодду Ховарду, игра будет походить на «Skyrim в космосе». Ее события развернутся примерно через 300 лет, если брать нынешнее время за точку отсчета. Герой является членом программы «Созвездие», созданной для решения космических загадок. Прочих фракций в Starfield обещана куча, и выбор, к какой присоединиться, будет всецело зависеть от игроков. Примерно как в упомянутой Skyrim. А еще на сюжет повлияет биография главного героя.
* Босс From Software Хидетака Миядзаки выдал еще больше сведений об Elden Ring в интервью сайту IGN. События игры развернутся в Землях Промеж (The Lands Between), которые разделены на шесть главных зон - по количеству полубогов-боссов. Общая территория весьма велика, и при этом присутствует свобода выбора. Не весь контент будет открыт сразу, однако зоны можно проходить в произвольном порядке.
Будет в игре и традиционный хаб, откуда можно попасть куда угодно. Кроме шести основных зон присутствует большое количество побочных катакомб, замков и крепостей. В отличие от прочих игр From Software, в Elden Ring умения не будут завязаны на типах оружия. Получить эти умения можно будет, купив в магазине или договорившись с NPC. Но в основном их придется искать в укромных местах на карте.
Всего Миядзаки пообещал порядка сотни умений. Плюс магия, которую герой тоже выучит. Плюс духи убитых врагов, которых можно будет призывать в помощь. Мультиплеер тоже будет - примерно такой же, как в других играх From Software. На прохождение же игры без побочных исследований уйдет часов тридцать.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



У Starfield новые разработчики, очередные миллионы Elden Ring и прочее
Paradox рассталась со студией и RE Requiem будет дружить с ПК
Фестиваль «Игрокон» осваивает новый камерный формат
GTA 6, Росфантастика и новый "Ведьмак" в передаче "Навигатор цифрового мира"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




