* Sony опять все сделала не так. Суточное отключение PSN на прошедших выходных закончилось пятидневной компенсацией всем подписчикам PSN+. Вот только, как выяснилось, играть-то не могли не только лишь подписчики, а вообще все. Например, игры вроде Fortnite или Roblox не требуют PSN+, но к ним доступ тоже был закрыт. И игроки не получили за суточный простой ничего. Даже извинений. Теперь они, само собой, клеймят Sony позором и требуют, чтобы им тоже компенсировали доставленное неудобство.
* Босс Take-Two Штраус Зелник признал, что ПК нынче стал весьма важной платформой. Гораздо важнее, чем это было когда-то. Тем не менее, GTA 6 компьютерным игрокам все равно не видать, пока Rockstar не закончит работать над консольными версиями. Потому что «так сложилось исторически».
* Сценарист и продюсер культовой серии фильмов «Назад в будущее» Боб Гейл намекнул, что в разработке находится игра по франшизе. Никаких деталей он не выдал, лишь сказал, что «ему давно хотелось чего-то такого». Игры в смысле. Подробностей можно ждать в июле сего года, когда будет отмечаться 40-летие первой киношки про приключения Марти Макфлая и Дока.
* Relic опубликовала свои планы на будущее после прошлогоднего развода с SEGA. Студия собирается счастливо жить и работать, а чтобы это достичь, она планирует а) продолжить поддерживать те игры, которые пока работают б) разрабатывать новые игры, демонстрируя креативность и инновации, опираясь на собственные возможности, из-за чего игры будут не такими масштабными как раньше и в) студия займется ремастерами и ремейками своих классических игр, коих за 27 лет ее существования набралось прилично.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Epic и Microsoft ответят за зависимость и пресс-кит иранского принца
Хаос в Ubisoft, новая Fable и побег Half-Life 3 в передаче "Навигатор цифрового мира"
Новая игра от Буянова, Ashes of Creation загибается и прочее
Превью: Westlanders

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT




