Когда Blizzard анонсировала в ноябре мультиплеерный шутер Overwatch, название игры еще не принадлежало компании с отточки зрения законов - заявка на регистрацию была подана в апреле 2014-го.
Наверное, компания рассчитывала, что сей тормозной момент – всего лишь бюрократическая проволочка. Однако в реальности ситуация несколько более запутана. Потому что чуть раньше Blizzard заявку на такое же название подала компания Innovis Labs – для своего смартфонного игрища, которое «переносит опыт шутеров от первого лица в реальную жизнь».
Борцы с виртуальным насилием могут не беспокоиться – под «реальной жизнью» подразумеваются всякие пейнтболы и страйкболы. Зато побеспокоиться стоит руководству «Метелицы», так как патентное ведомство США приостановило обе заявки до тех пор, пока конфликт интересов не будет улажен.
Под улаживанием в первую очередь подразумевается соответствующая договоренность между компаниями. Вряд ли маленькая и бедная Innovis что-то заплатит Blizzard за то, чтобы та оставила ей конфликтное название. Скорее, наоборот, ждет интересного предложения. Однако дождется ли? Или Blizzard пожадничает и откажется от Overwatch?




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Xbox в 2027-м и создатель Overwatch об обиде на Blizzard
Актер GTA 5 обиделся и D.Va самая косплейная
Эмбер Херд не Ангел и эксклюзивность The Elder Scroll 6
Героев Overwatch придется заработать, Microsoft хочет японское издательство и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



