* В начале января Crytek объявила, что приостанавливает свой судебный иск против разработчиков Star Citizen, ибо до выхода Squadron 42 нет смысла судиться (немецкая компания, напомним, была недовольна тем, что Cloud Imperium Games разрабатывала две игры на ее движке, а заплатила как за одну). Однако CIG заявила 17 января, что Crytek так легко от нее не отделается. Мол, приостановка судебной разборки означает, что оппоненты попросту не имеют никаких аргументов для продолжения дела. CIG же уже потратила почти $900 тысяч на адвокатов и хочет, чтобы ей вернули хотя бы полмиллиона из этих денег.
* Начиная с апреля, обновления для Monster Hunter: World начнут выходить одновременно на ПК и консолях - такой свой план раскрыла Capcom, опубликовав графическую «дорожную карту» релизов дополнительного контента к игре на текущий год. До сих пор, напомним, компьютерные обновления серьезно отставали от консольных (DLC Iceborn, к примеру, вышло на приставках 6 сентября, а на ПК - 9 января).
* Ubisoft расширила функции своего редакционного совета, чтобы обеспечить геймплейное и жанровое разнообразие разрабатываемых игр. Проблема, напомним, возникла после неудач Ghost Recon Breakpoint и The Division 2 - тогда руководство посчитало, что игры плохо продались из-за того, что были слишком похожи на другие игры издательства, и с этим надо что-то делать. И вот «что-то делать» началось. Редакционный совет Ubisoft как раз отвечает за креативную составляющую игр - его, кстати, возглавляет креативный директор Серж Хаскоэ. Новая реформа добавила ему сотрудников и полномочий, что, по идее, должно повысить качество выпускаемой продукции.
* Ремейки классических тактических RPG-стратегий Langrisser 1 & 2 выйдут на Switch 10 марта в Северной Америке и 13 марта в Европе, но одними лишь релизами дело не ограничится. Одновременно выйдет и демоверсия сборника, где на суд игроков будут представлены шесть первых глав, в которые можно будет поиграть бесплатно. Оригинальные игры, напомним, увидели свет в первой половине 90-х годов прошлого века.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал




Rise обошла Village, Тим Шэйфер против кино и прочее
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Крутой птиц от Krafton и GTA 6 на халяву
Джон Уик, новые Legacy of Kain и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders





