Поклонники культовой Shadow of the Colossus с одной стороны обрадовались, когда на Е3 был анонсирован ремейк игры для PlayStation 4, а с другой стороны сильно огорчились, узнав, что в проекте не участвует создатель игры Фумито Уеда. Хотя, на самом деле, еще есть шанс, что гуру поучаствует. Правда, опосредованно.
Согласно интервью с ним на сайте Eurogamer, Уеда подал в Sony список того, что должно быть изменено и улучшено. Проблема заключается в том, что он до сих пор не знает, приняла ли корпорация к сведению его предложения. Если приняла, то получится, что Уеда приложит к ремейку свои руки, чем поклонники игры будут чрезвычайно рады.
Однако в любом случае никаких принципиальных изменений в игре не намечается, потому что конструкция игры предполагает 16 боссов, ее сюжет завязан на них, и если добавлять новых, то это надо расширять или изменять историю, для чего нет никаких оснований.
Что же касается непосредственного участия, то Фумито для этого слишком занят. Он разрабатывает новую игру, и все его время и мысли отданы ей. На сей раз он решил несколько изменить свой стандартный подход к процессу. Обычно он начинал свои проекты с крутых трейлеров, а сейчас занялся прототипом. Нынче для этого полно различного инструментария, поэтому не нужно всего делать самому с нуля.
В отличие от The Last Guardian, о причинах затяжки разработки которой Фумито не стал говорить, новую игру он хочет сделать как можно быстрее. О чем она будет, какого жанра и на каких платформах выйдет, пока большой секрет. Что касается сходства с Shadow of the Colossus и The Last Guardian, то девелопер всегда старается создавать оригинальные игры, однако без сходства почему-то не обходится.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Ремейк иранского принца умер, огрин самый популярный и прочее
Shadow of the Colossus - Сюжетный трейлер
ФЕВРАЛЬ 2018: ЛУЧШИЕ ИГРЫ МЕСЯЦА - Выбор Редакции
Shadow of the Colossus - Геймплейный трейлер

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



