* Согласно сайту Axios, Ubisoft переживает настоящий исход специалистов. Причем из издательства бегут как лидеры проектов, так и рядовой народ. Например, Far Cry 6 покинули пять из 25 ведущих разработчиков, а Assassin’s Creed Valhalla лишилась 12 из 50 таковых. Согласно анонимному опросу среди девлоперов, причины оттока разные: низкие зарплаты, хорошие предложения от конкурентов. Но упоминаются также и сексизм вкупе с нежеланием боссов решать проблему. Руководство «Юби» признает, что текучка кадров в уходящем году была выше обычного, но не видит в этом катастрофы. Хотя журналисты уверяют, что из-за дефицита рабочих рук уже происходят задержки и переносы релизов.
* MMORPG Star Wars: The Old Republic стукнуло десять лет - игра вышла 20 декабря 2011 года. По случаю знаменательного юбилея в игре пройдут различные торжественные ивенты, где игроки смогут повеселиться и получить подарки. Кроме того, в игровом магазине идут большие распродажи. Ранее ходили слухи, что SWTOR могу закрыть, однако BioWare подобные сплетни неизменно опровергала.
* Два горячих американских мужика в возрасте хорошо за тридцать поругались из-за... Diablo 2. Джошуа Спеллмен и Эндрю Диксон жили в доме родителей первого, где второй снимал комнату. Оба любили поиграть во что-нибудь онлайновое, общаясь по голосовому чату, и в тот раз они истребляли вдвоем нечисть, когда какой-то тип зашел в их игру и спер ценный артефакт. Чтобы не допускать таких эксцессов, приватные серверы обычно паролятся, но Спеллмен забыл это сделать. Диксон сильно расстроился и закатил скандал. Его приятелю, в конце концов, надоело слушать истерические вопли, и он заявил скандалисту, что если тот не заткнется, то он его застрелит. Затем он взял лежащий рядом с компьютером ствол и отправился успокаивать друга. Друг, однако, успокаиваться отказался, поэтому получил пулю и благополучно скончался в больнице. Когда Спеллмена спросили в суде, почему у него рядом с компьютером находился пистолет, тот просто пожал плечами и ответил: «Это Америка».
* Престижный журнал TIME назвал вышедший на Nintendo Switch приключенческий экшен Metroid Dread игрой года. Хотя данных по общим продажам игры во всех регионах нет, неоднократно подтверждалось, что Metroid Dread продается лучше всех предыдущих «Метроидов». А на сайте Metacritic ее средний балл равняется 88. Напомним, что игрокам в лице главного героя Самуса Арана предстоит отправиться на далекую планету ZDR и разобраться с опасными паразитами, которые укрылись там после событий Metroid Fusion.




















Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Рецензия: RoadCraft
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



Dead Cells 2 пока можно не ждать и девелопер променял блокбастеры на моды
Эмиель Регис в трейлере, Xbox разрабатывается и прочее
Hobby World представил масштабные новинки: настольные игры, сборные модели и видеоигры
Ремейки Silent Hill, возвращение Halo и новые эксклюзивы Sony в передаче "Навигатор цифрового мира"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV




