* С 2016 года Electronic Arts проводит собственное мероприятие EA Play. Да еще и одновременно с Е3 и там же в Лос-Анджелесе - денег за участие не платит, но антуражем пользуется. Однако в этом году ничего такого не будет. Не то чтобы у «электроников» наконец-то проснулась совесть - просто всего так много, но оно не совсем готово для демонстрации, поэтому будет лучше каждому проекту выделить правильное время для представления.
* Продажи Elden Ring превысили 12 миллионов копий. Один миллион из них пришелся на Японию. Для достижения столь замечательных показателей игре понадобилось всего-то 17 дней. Bandai Namco и FromSoftware всем этим исключительно довольны, а босс разработчиков Хидетака Миядзаки сердечно поблагодарил игроков, не забыв сказать теплых слов о вкладе в успех Джорджа Мартина. Который, кстати, свой вклад не сильно-то высоко и оценивает.
* Усилия Microsoft по внедрению Game Pass в массы, а также многомиллиардные покупки ведущих производителей видеоигр начали приносить плоды. Согласно European Monthly Charts в прошедшем феврале Xbox Series X/S наконец-то продалась большим тиражом в Старом Свете, чем PS5. Впервые с момента появления нового поколения консолей на свет. Да и вообще сложно припомнить, когда Xbox обгоняла PlayStation по продажам в Европе - японская консоль среди европейцев традиционно популярнее американской. Была, во всяком случае, но неужели ситуация начала меняться?
* Дополнение Monster Hunter Rise: Sunbreak выйдет на Switch и ПК 30 июня этого года. Оно непосредственно продолжит события основной игры. Игроков ждут новая сюжетная линия, боевые приемы, уровень сложности и много чего еще.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros
Превью: CONTROL Resonant
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Рецензия: Terra Invicta
Суини поддержал процесс против Steam, «полная чушь» от Ubisoft и прочее
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Новая Final Fantasy 7 и статистика релизов за 2025 год в Steam

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros
Превью: CONTROL Resonant




