* Что случится с великим героем Skyrim (ака игровым персонажем), если он выпьет жидкости из Кровавого источника (он же Bloodspring) до того, как станет вампиром? Да ничего хорошего. Пользователь Reddit по имени Huge_Best_World_Hero проверил это лично, после чего его боец подхватил все известные в игре болезни: от сангвинаре вампирис до зауми, каменной подагры и прочего разжижения мозга. В общем, смотреть надо, что пьете.
* На прошедших выходных состоялось мероприятие, посвященное двадцатилетию ролевой серии Kingdom Hearts, где среди прочего была анонсирована четвертая часть - таковой вот милый пустяк для поклонников. Если кто не в курсе, то Kingdom Hearts является гибридом Final Fantasy и миров «Диснея», где главный герой Сора корешится с такими типами, как Дональд Дак и Гуфи. Которые там являются магом и рыцарем соответственно. Kingdom Hearts 4 продолжит их приключения, правда, неизвестно когда - дата релиза пока держится в секрете. Как неясно и с платформами. Понятно, что игра выйдет на PS5, а вот с ПК возможны варианты. Хотя мало кто сомневается, что рано или поздно компьютерные геймеры в нее поиграют.
* Директор Cyberpunk 2077 Павел Сашко провел стрим, где рассказал о том и о сем и ответил на вопросы зрителей. Среди «того и сего» оказалось, в том числе, заявление, что разработчики продолжают улучшать игру, ибо не все еще в этом смысле в порядке. Также директор заверил народ, что они работают над дополнениями, однако отказался раскрыть конкретные планы.
* SEGA уверена, что «NFT - это натуральное развитие видеоигр». Игры в ходе всей своей истории неоднократно демонстрировали способность расширять свою природу за счет различных культурных и технологических достижений. Так что видеоигровые криптотокены - это натурально и неизбежно. Так, во всяком случае, считает продюсер издательства Масаёси Кикучи.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Киану Ривз в каноне Cyberpunk 2077, Mario Kart самая стрессовая и прочее
Black Myth Wukong догнала Elden Ring, ИИ-напарник в PUBG и прочее
Outward 2 перенесли, $3 миллиона за игру и прочее
У Don’t Nod кончаются деньги, Nintendo шантажируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


