* Что случится с великим героем Skyrim (ака игровым персонажем), если он выпьет жидкости из Кровавого источника (он же Bloodspring) до того, как станет вампиром? Да ничего хорошего. Пользователь Reddit по имени Huge_Best_World_Hero проверил это лично, после чего его боец подхватил все известные в игре болезни: от сангвинаре вампирис до зауми, каменной подагры и прочего разжижения мозга. В общем, смотреть надо, что пьете.
* На прошедших выходных состоялось мероприятие, посвященное двадцатилетию ролевой серии Kingdom Hearts, где среди прочего была анонсирована четвертая часть - таковой вот милый пустяк для поклонников. Если кто не в курсе, то Kingdom Hearts является гибридом Final Fantasy и миров «Диснея», где главный герой Сора корешится с такими типами, как Дональд Дак и Гуфи. Которые там являются магом и рыцарем соответственно. Kingdom Hearts 4 продолжит их приключения, правда, неизвестно когда - дата релиза пока держится в секрете. Как неясно и с платформами. Понятно, что игра выйдет на PS5, а вот с ПК возможны варианты. Хотя мало кто сомневается, что рано или поздно компьютерные геймеры в нее поиграют.
* Директор Cyberpunk 2077 Павел Сашко провел стрим, где рассказал о том и о сем и ответил на вопросы зрителей. Среди «того и сего» оказалось, в том числе, заявление, что разработчики продолжают улучшать игру, ибо не все еще в этом смысле в порядке. Также директор заверил народ, что они работают над дополнениями, однако отказался раскрыть конкретные планы.
* SEGA уверена, что «NFT - это натуральное развитие видеоигр». Игры в ходе всей своей истории неоднократно демонстрировали способность расширять свою природу за счет различных культурных и технологических достижений. Так что видеоигровые криптотокены - это натурально и неизбежно. Так, во всяком случае, считает продюсер издательства Масаёси Кикучи.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Киану Ривз в каноне Cyberpunk 2077, Mario Kart самая стрессовая и прочее
Уникальные эльдар, The Game Awards растет и прочее
Larian страдает от цен на RAM и новая FIFA
Roblox продолжают угнетать, видеокарт станет меньше и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




