Рафаил Фаткулин, 7 сентября 2016

Пару дней назад стало известно о не самой одобрительной реакции части пользователей ARK: Survival Evolved на выход платного дополнения Scorched Earth. Разработчиков из Studio Wildcard обвинили в жадности и желании нажиться на игроках вместо того чтобы наконец-то официально выпустить игру (она по-прежнему находится на стадии раннего доступа).

Однако у разработчиков оказался собственный взгляд на спорную ситуацию, о чем они официально уведомили общественность на своем сайте. Разумеется, они в первую очередь думают не о наживе, а о том, как выпустить ARK в самом лучшем из возможных видов. Буквально ночами не спят, ломая голову над тем, что бы такого сделать хорошего для пользователей игры.

Именно поэтому они и решили выпустить Scorched Earth еще до релиза. Потому что дополнений у игры будет много, но каждое дополнение - это всегда риск. И лучше заранее отрепетировать все возможные пути решений возможных проблем, чем столкнуться с ними неподготовленными после официального релиза.

На наш взгляд, отмазка выглядит не очень убедительной - никакие «тренировки» с выпуском одного адд-она не гарантируют, что другой адд-дон выйдет без проблем и ошибок. На правду больше похоже написанное одним из девелоперов в сердцах сообщение на форуме, что они мол пашут и пашут, выпускают контент, да еще продают его по дешевке. А в ответ - одни обвинения и оскорбления.

Хотя насчет «одних обвинений и оскорблений» он все же неправ. Scorched Earth хорошо продается, да и хвалебных отзывов от игроков хватает. Просто скандалисты, как обычно, слышны громче всех.

    Предыдущая новостьСледующая новость