* Blizzard, судя по всему, посчитала релиз World of Warcraft Classic большим успехом, потому что теперь по тому же пути пойдет и Hearthstone. Следующее обновление предложит игрокам Classic Format, представляющий собой собственно Hearthstone, но только 2014 года. С оригинальным картами в количестве 240 штук и безо всяких балансовых правок, что сделает некоторые карты чуть более сильными, чем им следовало бы быть. Зато народ получит возможность вдоволь поностальгировать по ушедшим временам.
* Дебют шведской студии Iron Gate вышел лучше не придумаешь: выживание с викингами Valheim стало новым фаворитом Steam на прошлой и этой неделях. Всего за семь дней раннего доступа было реализовано более миллиона копий игры. А пиковое количество игроков достигло 164 тысяч человек. По такому случаю разработчики радуются, обещают кучу нового контента в текущем году, но прямо сейчас работают над исправлением ошибок в игре.
* Последние пару лет Ubisoft не всегда радовали блокбастеры собственного производства. То продажи оказывались недостаточными, то начальство выражало неудовлетворенность состоянием разрабатываемых игр, и их возвращали на переделку. Так что объявленная в общении с инвесторами новая стратегия выглядит вполне логичной. Суть же ее состоит в том, что теперь издательство начнет выпускать больше фритуплейных игр. Особенно для мобильных платформ. А ААА-игры для консолей и ПК тоже будут разрабатываться, но их доля в портфолио «Юби» снизится.
* Epic Games представила передовой редактор MetaHuman Creator для создания практически реалистичных человеческих лиц. Редактор будет встроен в приложение Unreal Engine Pixel Streaming и доступен всем разработчикам: от самых больших до самых маленьких. При этом интерфейс редактора достаточно прост и не требует программирования. Правда, следует заметить, что анимировать человеческие модели разработчикам по-прежнему придется самим, так что прекрасные живые лица могут смотреться диссонансом на уродливо двигающихся фигурах.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Молодежь защищают от вредных игр, RTS замедляют старение и прочее
Horizon Forbidden West выйдет на ПК, увольнения в Blizzard и прочее
Малению убил дух, Hearthstone подорожает и прочее
Legacy of Kain может возродиться, Gearbox купила Risk of Rain и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



