* Создатель The Last of Us Нил Дракманн наконец-то выдал немного информации о своей следующей игре, Intergalactic: The Heretic Prophet, что разрабатывается с 2020 года. Ее мир будет альтернативным нашему. Ну то есть события там развернутся через 2000 лет от нашего времени, однако в 80-х годах прошлого века случилось какое-то событие, после чего история пошла другим путем.
Судя по всему, к событию имеет отношение некий пророк, давший начало новой религии, ставшей весьма популярной в будущем. Эта религия играла огромную роль в жизни планеты Семпирия, и однажды тамошнее общество вдруг отгородилось от прочего мира. Изоляция длилась 600 лет, когда туда угодила главная героиня, охотница за головами Джордан А. Ман. Согласно Дракманну, Intergalactic раскроет тему религиозности, одиночества и веры. Обещано также исследование мира и выяснение обстоятельств происходящего на Семпирии. Релиз игры может случиться уже в этом году, а может и не случиться.
* Sony запатентовала новых NPC – для кооперативного геймплея. Компания разрабатывает особый софт на основе искусственного интеллекта, который будет генерировать ботов. Но не простых, а копирующих игровой стиль и поведение определенных игроков. Для этого программе понадобятся геймплейные сведения о копируемых игроках – полагаем, их игровые видео и все такое. Далее ИИ создаст бота и обучит его «правильной игре» на основе предоставленных данных. Полученных NPC можно будет использовать как вместе с живыми игроками, так и вместо них, чтобы и те, кто терпеть ненавидит других игроков, тоже могли играть в кооперативы.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Хаос в XBOX, история черного самурая заканчивается и прочее
Онлайновый «Ведьмак», ЕА запускает рекламу и прочее
Resident Evil Veronica, Alien Isolation 2, Вот Винтаж 2004 в передаче "Навигатор цифрового мира"
RE Veronica изменится, конфликт у хозяйки FromSoftware и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


