Рафаил Фаткулин,
27 ноября 2015
В недавнем сентябре Capcom объявила, что наконец-то издаст свою RPG Dragon’s Dogma на ПК. Причем не оригинальную версию, а улучшенную и дополненную Dragon’s Dogma: Dark Arisen.
С той поры к анонсу добавилось еще несколько байт информации. Например, что релиза назначен на январь 2016-го. То есть по всем прикидкам ждать осталось не более пары месяцев, а скорее - менее. И Capcom решила слегка подготовить компьютерных пользователей к пользованию игрой, выпустив ролик с пятью самыми полезными советами.
Советы на английском, но мы любезно вам их растолкуем. Совет номер один: главный герой, как и всякий избранный, имеет важную особенность – может привлекать на службу бездушных болванчиков, именуемых пешками. Каждая пешка выглядит в точности как человек, но на самом деле приходит из пространственных разломов и не имеет своей воли. Их удел – служить избранному.