Игры в России хотят контролировать, сложности с ремейком FF9 и прочее
* В середине июня прошло совещание с участием замминистра Минцифры Сергея Кучушева и представителей российской видеоигровой индустрии на предмет стратегии развития отрасли в стране. Среди всего прочего обсуждалась идея о том, что западные игры могут попасть на отечественный рынок только с помощью российских партнеров (как мы понимаем, что-то вроде системы, которая функционирует в Китае). Также рассматривались меры по усилению борьбы с пиратством. Учитывая, что Steam и пиратство являются основными поставщиками видеоигр россиянам, можно предположить, что кому-то в правительстве очень хочется взять это все под контроль. Правда, есть опасения, что тогда и отечественные разработчики не смогут выходить на международные рынки.
* Разработчики Mount & Blade 2: Bannerlord опубликовали блог с разъяснениями по поводу грядущего дополнения War Sails. После его (DLC) выхода карта игрового мира существенно расширится и изменится. Во-первых, появится северный регион – Нордвиг, откуда на мирные (ага) государства юга будут набегать кровожадные северяне. А во-вторых, появятся реки, которые можно будет использовать для судоходства. Соответственно, некоторые города будут перемещены на берега водоемов и станут портами. Флоты приобретут серьезное влияние на боевые действия и даже смогут участвовать в осадах, блокируя города и замки с воды. Разумеется, боевая система игры будет дополнена морскими битвами… Напомним, что релиз DLC запланирован на начало осени.
Steam завещать не выйдет, танки против рыцарей и прочее
Кроссплей в Overwatch, сериал по FF9 и прочее
Final Fantasy IX вышла на ПК
Существуют различные мнения о том, какая Final Fantasy является самой лучшей Final Fantasy в истории человечества. Многие считают, что это – седьмая часть. Наверное, не случайно Square Enix именно ее выбрала для масштабного ремейка, который должен существенно превзойти оригинал.
Но с ними спорят поклонники Final Fantasy IX – мол, именно она «на свете всех милее». До сих пор эти споры шли исключительно среди консольных да мобильных геймеров, ибо на ПК FFIX не выходила. Но теперь данный недостаток преодолен, и компьютерные пользователи тоже могут включаться в дискуссию. До 20 апреля, кстати, игра продается со скидкой в 20%.