* В середине июня прошло совещание с участием замминистра Минцифры Сергея Кучушева и представителей российской видеоигровой индустрии на предмет стратегии развития отрасли в стране. Среди всего прочего обсуждалась идея о том, что западные игры могут попасть на отечественный рынок только с помощью российских партнеров (как мы понимаем, что-то вроде системы, которая функционирует в Китае). Также рассматривались меры по усилению борьбы с пиратством. Учитывая, что Steam и пиратство являются основными поставщиками видеоигр россиянам, можно предположить, что кому-то в правительстве очень хочется взять это все под контроль. Правда, есть опасения, что тогда и отечественные разработчики не смогут выходить на международные рынки.
* Разработчики Mount & Blade 2: Bannerlord опубликовали блог с разъяснениями по поводу грядущего дополнения War Sails. После его (DLC) выхода карта игрового мира существенно расширится и изменится. Во-первых, появится северный регион – Нордвиг, откуда на мирные (ага) государства юга будут набегать кровожадные северяне. А во-вторых, появятся реки, которые можно будет использовать для судоходства. Соответственно, некоторые города будут перемещены на берега водоемов и станут портами. Флоты приобретут серьезное влияние на боевые действия и даже смогут участвовать в осадах, блокируя города и замки с воды. Разумеется, боевая система игры будет дополнена морскими битвами… Напомним, что релиз DLC запланирован на начало осени.
* Неприятная новость для тех, кто до сих пор поигрывает в компьютерную версию Call of Duty: WWII – в игре обнаружена уязвимость, с помощью которой хакеры могут брать компьютеры игроков под свой контроль и творить с ними всякие непотребства. Activision, впрочем, уже в курсе неприятности и проводит расследование. Версия игры из магазина Microsoft находится в оффлайне, про версию Steam не говорится ничего. Возможно, уязвимость как-то связана именно с Microsoft Store.
* Square Enix широко отмечает 25-летие релиза одной из самых популярных игр серии Final Fantasy – девятой по счету. Публикуются доселе неизвестные арты, рассказываются интересные истории. Однако одновременно инсайдер NateDrake с форума Resetera выдал информацию о ремейке FF9, и она неутешительная – согласно ему, разработка ремейка переживает трудности или даже вообще закрыта. Инсайдер добавил, что это новости примерно месячной давности, и что-то с тех пор могло измениться, но он пока не в курсе… Напомним, что ремейк официально до сих пор не анонсирован, но слухи о нем ходят уже который год.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




Xbox зарабатывает на PS5, GameStop лишила директора зарплаты и прочее
Полувампирские особенности, бесклассовая The Expanse и прочее
Новый PUBG, ваивода Горгутц и прочее
Wolfenstein в разработке, StarCraft на BlizzCon и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



