* Бессменный продюсер серии NieR Ёсуке Сайто подтвердил, что креативный триумвират – Ёко Таро, Кеииче Окабе и Такахиса Таура – продолжают вместе трудиться над чем-то. Поскольку данная троица вместе создавала предыдущие NieR, то есть мнение, что и сейчас они работают над тем же самым. То есть над продолжением серии. Правда, на днях Таура покинул PlatinumGames и основал собственную студию. Однако продюсер уверяет, что на совместную разработку троицы это никак не повлияло.
* Очередной слух от очередного авторитетного инсайдер в очередной раз выдал секрет Half-Life 3. На сей раз это оказался Тайлер Маквикер, который в своем стриме сообщил, что, по его сведениям, третью халфу уже можно полностью пройти. Инсайдер считает, что анонс игры в 2025 году неизбежен. Пока же Valve занимается полировкой геймплея, так что релиз на сей раз наверняка состоится.
* Epic Games продолжает пытаться потеснить конкурентов с рынков цифровых продаж компьютерных и мобильных игр. Пока ее EGS существенно уступает Steam и Apple Store соответственно, но на волне доходов от Fortnite «эпики» сочиняют все новые льготы для разработчиков и издателей. Отныне с них не будут взиматься проценты за продажи на первый миллион долларов ежегодно. За второй и последующие игроделы заплатят стандартные для EGS 12%. Разработчикам и издателям (особенно независимым) это наверняка понравится. Проблема в том, что игры покупают не они, а игроки. Для последних же Epic ничего кроме халявных раздач до сих пор предложить не может.
* Тем временем судья Ивонн Гонсалес Роджерс пригрозила боссам Apple уголовным преследованием. И все из-за терок с Epic Games. В 2021 году после судебной баталии с «эпиками» американский суд распорядился, чтобы Apple разрешила использовать альтернативные методы оплаты приложениям в App Store. Однако «эпики» посчитали, что «яблочные» саботируют решение суда и снова потащили тех на разборку. И вот вышеупомянутая судья постановила, что Apple в самом деле действовала вопреки судебным решениям, а ее начальники лгали под присягой. И это чревато для них большими проблемами с законом. Начальники, правда, с судьей не согласились и заявили, что будут обжаловать постановление.
P.S. Кстати, сразу после судебного постановления Epic предложила Apple мир. Мол, если та будет соблюдать судебные решения, то «эпики» вернут Fortnite в iOS и перестанут тягать ее по судам.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Буянов не оставит «Тарков», мультфильм по Bloodborne и прочее
НОВОСТИ - заблокируют ли Steam, GTA 6 на ПК, Mass Effect перепишут, Кратос против цензуры, Uncharted 5
Заработки GTA Online, Game Pass слишком дорогой и прочее
Fable по-прежнему осенью, утечка Джеймса Бонда и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



