Два иска против Epic, Activision Blizzard, Take Two Interactive, Rockstar Games, Roblox, Microsoft и Sony были поданы в Арканзасе от имени переигравших подростков их родителями, но вскоре были отозваны самими истцами.
Адвокаты, представляющие упомянутые компании, использовали для защиты положения Первой поправки, утверждая, что истцы должны следовать пользовательским соглашениям, в которых для решения возникших проблем предусмотрен арбитраж, а не судебные разбирательства.
В прошлом октябре в Арканзасе был подан аналогичный иск против Microsoft, EA, Activision, Ubisoft и Epic Games, а также некоторых их студий. Иск был подан матерью от имени своего ребенка и ее мужа, отца несовершеннолетнего. В иске утверждалось, что ребенок играл в видеоигры по 12-14 часов в день и потратил около 3000 долларов на внутриигровые покупки и загружаемый контент.
Редакция так и не смогла найти концы прошлогодней истории про зависимость и деньги. Но все очень сильно смахивает на попытку подоить игровых издателей со стороны очень плохих, но жадных родителей. Достаточно сказать, что четыре из упомянутых в иске игр обладали рейтингом R. Да и как их чадо смогло потратить упомянутые 3К баксов без их ведома? Перефразируя поговорку про 7 нянек, у пары тупых предков дитё с туннельным синдромом.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




Молодежь защищают от вредных игр, RTS замедляют старение и прочее
Мексиканцы передумали и непонятки с RPG
Скриншоты из ММО по WH40k, режиссер для «Ассасинов» и прочее
«Игрокон Lite»: подробности фестиваля

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III



