* Выступая в ходе прошедшего онлайнового мероприятия по случаю вливания Bethesda в ряды Microsoft, видеоигровой босс мегакорпорации Фил Спенсер еще раз подчеркнул, что они выполнят все свои обязательства по контрактам, предусматривающим выход игр Bethesda на других платформах. Однако при этом прямо заявил, что цель сделки была «обеспечить пользователей тех платформ, где есть Game Pass замечательными эксклюзивными играми». Из чего можно сделать вывод, что компьютерные игроки получат, как эксклюзивы PlayStation, так и эксклюзивы Xbox.
* Илон Маск снова подколол разработчиков Cyberpunk 2077, а заодно прорекламировал любимую автомобильную тему. В комментарии к твиту поляков о том, почему был перенесен выход патча 1.2, мультимиллиардер заметил, что «в 2077 году такси компании «Деламейн» не только должны ездить без водителя, но и быть электрическими». В игре, напомним, если с первым все в порядке, то с любимыми Маском электрокарами полный облом.
* На уже упомянутом совместном мероприятии Bethesda и Microsoft директор Fallout и The Elder Scrolls Тодд Ховард самокритично признал, что на старте Fallout 76 было мало чего, с чем они не налажали. Начиная от дизайнерских решений и заканчивая техническими. И, кстати, босс Xbox Фил Спенсер был одним из первых, кто протянул им руку помощи: благодаря предоставленным его подчиненными данным, Bethesda легче справилась с имевшимися трудностями. Зато сегодня Fallout 76 является одной из самых популярных игр на Xbox.
* Стимпанк-RPG про подземелья Vaporum: Lockdown выйдет на Switch 22 марта этого года. Игра является приквелом Vaporum и обещает головоломки, злых врагов, кучу смертоносного барахла и прочие любимые поклонниками жанра вещи. На ПК игра вышла в сентябре прошлого года.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Продолжение Edgerunners не планируется, pay-to-lose в Valorant и прочее
Тизер Cyberpunk: Edgerunners, The Callisto Protocol сильно подорожала и прочее
Ubisoft разработает «Звездные войны», милицию Fallout 76 снова забанили и прочее
Cyberpunk 2077 предсказали 20 миллионов копий, а в Fallout 76 появилась подписка

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




