Обновление: Многочисленное недовольство наказанием игроков за «стрим снайпинг» вынудило выступить главного комьюнити-менеджера PUBG Сэмми Канг. Она извинилась за все возможные и невозможные случаи несправедливых банов и пообещала обязательно рассмотреть их все. В игре пока нет системы автоматического выявления нарушителей, однако есть система апелляций на наказания, поэтому все недовольные могут жаловаться на свои приговоры, и их дела обязательно рассмотрят.
Однако что удивительно, сама странность «стрим-снайпинга» менеджером сомнению не подверглась. Очевидно, данный проступок в игре - действительно проступок и подлежит суровой каре. Ну и уж коли речь зашла об игре заодно заметим, что PlayerUnknown’s Battlegrounds вышла на чистое третье место в истории Steam по пиковому количеству одновременных пользователей. Она с результатом в 481 тысяча человек обошла Fallout 4 (472 тысячи), и впереди нее нынче только Dota 2 (1291 тысяча) и Counter-Strike: Global Offensive (850 тысяч), которых вряд ли догонишь.
Оригинальная новость: За что нынче банят в онлайновых играх? За использование читов и прочих «третьесторонних программ»? За грубые слова в адрес товарищей по команде? За намеренную сдачу игры? Все правильно, но не только за это. Некоего пользователя PlayerUnknown’s Battlegrounds забанили за «стрим снайпинг».
Что это за фигня, спросите? Ну, это когда один игрок смотрит стрим другого игрока и пользуется полученной информацией в собственных целях. Так, во всяком случае, объяснили ситуацию разработчики. Однако игроки все равно находятся в недоумении: на их взгляд, доказать данный проступок очень сложно, да и вообще проступок ли это? Уж коли ты стримишь, то будь готов к тому, что твоя трансляция может быть использована против тебя.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Stellar Blade ждет успех на ПК, Шекспир в прогрессивной традиции и прочее
Death Stranding 2 без Мэдса, в тюрьму за PUBG и прочее
CD Projekt не продается и бесплатные игры самые прибыльные
Embracer молчит о KotOR и PUBG Mobile оштрафовали в Москве

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



