20 октября 2015

О том, что между Хидео Кодзимой и Konami пробежала черная кошка размером с саблезубую пантеру, вы наверняка в курсе. Но вряд ли знаете, что последним рабочим днем культового девелопера в компании стало 9 октября.

И

менно в этот день Хидео последний раз вышел на работу, чтобы устроить прощальную вечеринку. На ней не было боссов Konami, но никому от этого хуже не стало. Пронюхавший о мероприятии из своих источников журналист сайта The New Yorker рассказал, что было много представителей других студий издательства, и все вместе они неплохо провели время.

Далее автор статьи порассуждал на тему, почему и отчего Кодзима ушел, и у него вышло, что во всем виноваты… мобилы. Ибо кто еще? Всерьез воспринимать разговоры о якобы чрезмерной цене разработки Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain глупо, так как хотя бюджет и превысил $80 миллионов, но игра в первый же день продаж принесла $179 миллионов и окупила все расходы.

На наш взгляд, если бы вс