Виртуальная реальность нынче в большой моде. Потому что с выходом Oculus Rift она больше не будет абстрактным термином, а превратится в нечто конкретное и осязаемое. Многочисленные профессионалы и любители видеоигр уже провозгласили прибор будущим интерактивной индустрии.

днако отдельным профессионалам все же не очень нравится, что это будущее пока в руках отдельной компании и предназначено для отдельной платформы – им тоже хочется такое же для своих платформ. Разумеется, мы о Microsoft и Sony.
О намерениях последней разработать собственный виртуально-реальный девайс слухи по Сети ходят давно, но всем не менее давно очевидно, что вряд ли Microsoft собирается отставать от злейших коллег. И она не собирается. Как сообщил на днях сайт Wall Street Journal, «микромягкие» секретно работают над собственным прибором.
Основой для него вроде бы должна послужить запатентованная в 2012-м технология расширенной реальности Fortaleza. Эта хрень по плану должна иметь Wi-Fi-соединение и различать движение и голос. Более о ней не известно ничего, поэтому придется ждать, когда Microsoft наконец-то соблаговолит проболтаться.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Ведьмак 4, возвращение Dead Rising и новый Hitman в передаче "Навигатор цифрового мира"
Новая актриса для Ларисы, очередная Alien в разработке и прочее
Война Миров: Сибирь «Чёрный дым». Геймплейный трейлер
Превью: When Sirens Fall Silent

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




