Виртуальная реальность нынче в большой моде. Потому что с выходом Oculus Rift она больше не будет абстрактным термином, а превратится в нечто конкретное и осязаемое. Многочисленные профессионалы и любители видеоигр уже провозгласили прибор будущим интерактивной индустрии.

днако отдельным профессионалам все же не очень нравится, что это будущее пока в руках отдельной компании и предназначено для отдельной платформы – им тоже хочется такое же для своих платформ. Разумеется, мы о Microsoft и Sony.
О намерениях последней разработать собственный виртуально-реальный девайс слухи по Сети ходят давно, но всем не менее давно очевидно, что вряд ли Microsoft собирается отставать от злейших коллег. И она не собирается. Как сообщил на днях сайт Wall Street Journal, «микромягкие» секретно работают над собственным прибором.
Основой для него вроде бы должна послужить запатентованная в 2012-м технология расширенной реальности Fortaleza. Эта хрень по плану должна иметь Wi-Fi-соединение и различать движение и голос. Более о ней не известно ничего, поэтому придется ждать, когда Microsoft наконец-то соблаговолит проболтаться.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал



Крутой птиц от Krafton и GTA 6 на халяву
Джон Уик, новые Legacy of Kain и прочее
Дата релиза Gothic, миллионы KCD2 и прочее
Новый класс для Diablo 2, главный актер для Helldivers и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Превью: No Law





