Train Simulator британской Dovetail Games является любимым развлечением для ценителей виртуальных железнодорожных перевозок. Несмотря на то, что в игре присутствуют рельсы, этот тот самый случай, когда в этом нет ничего плохого.
Train Simulator 2015 вполне удалась и доставила свои часы и дни удовольствия пользователям. Однако с недавних пор игра им доставляет и серьезное разочарование. По крайней мере тем, кто живет за пределами Америки. Потому что из нее удалили весь контент, связанный со второй по величине железнодорожной сетью США BNSF.
Сеть в реале протянулась на 32 тысячи мили, и без нее представить себе езду по американским рельсам очень непросто. Увы, у разработчиков истекло лицензионное соглашение с железной дорогой, и та не хочет его продлевать за пределами Америки. Ибо для этого ей придется регистрировать торговую марку в других странах и затем поддерживать бренд. Что лишние траты и никакой пользы.
Игроки, впрочем, указывают, что в других симуляторах (Trainz, Run8) BNSF присутствует. И вообще нечестно так поступать по отношению к ним, так как удаленные части вовсю используются во многих модах, а значит пострадает и другой контент. Поэтому они затеяли петицию, которую к настоящему моменту подписали аж 191 человек. С таким размахом вряд ли им улыбнется удача.





















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout



Превью: By Sword & Road
Цири будет эмоциональной, Neftflix капитулировал и прочее
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!



