В двух словах: Топлесс Клэр, ругательное слово PewDiePie и прочее

Рафаил Фаткулин, 14 февраля 2019
* Лучшего дня для релиза «полуобнаженного» мода для ремейка Resident Evil 2, чем День Св. Валентина, придумать сложно. Поэтому создатель Topless Claire не стал ничего придумывать и выпустил свою модификацию как раз под День всех влюбленных. Пользователи получили возможность поиграть за полуголую Клэр, а создатели игры наверняка уже пьют валидол или даже нитроглицерин и клянут аморальных моддеров.

    Рестлер требует денег с Activision за плагиат

    Рафаил Фаткулин, 14 февраля 2019
    Популярный рестлер Букер Хаффмен подал в суд на Activision за то, что компания якобы использовала его образ при создании персонажа Call of Duty Дэвида Уилкеса по прозвищу Профет. В свое время рестлер создал образ Джи Бро для своих выступлений, и этот персонаж затем был использован в комиксах. А разработчики Call of Duty: Black Ops 3 и особенно Black Ops 4 якобы украли внешний вид данного чувака. В качестве доказательства приводится сравнительная картинка двух персонажей. Хаффмен, разумеется, хочет денег в качестве компенсации за столь неблаговидный поступок со стороны Activision.

      Игры Ubisoft бесплатно

      Рафаил Фаткулин, 14 февраля 2019
      Те любители халявы, которые не имеют ничего против Epic Games Store и игр Ubisoft, могут получить бесплатно одну из трех игр издательства на выбор: Far Car Primal, Ghost Recon Wildlands или Watch Dogs 2. Для этого всего-то надо предварительно заказать The Division 2, а потом не отменить этот заказ до самого релиза игры 15 марта. И тогда до 19 марта включительно можно потребовать причитающуюся халяву. Предварительный заказ можно сделать в Uplay или магазине «эпиков».

        Котик подтвердил увольнения в Activision Blizzard

        Рафаил Фаткулин, 13 февраля 2019

        Начальник всея Activision Blizzard Бобби Котик официально подтвердил слух о массовых увольнениях в его компании. Согласно его комментарию к последнему финансовому отчету, трудовой коллектив предприятия будет сокращен примерно на восемь процентов, что в девелоперских головах означает почти 800 человек... хотя нет. Головы как раз не будут девелоперскими, ибо, опять же в подтверждении слухов, увольнения затронут персонал, не имеющий никакого отношения к разработке игр.

        Зато команды разработчиков, наоборот, будут усилены. Котик заявил, что количество людей, занятых в производстве основных франшиз Activision Blizzard - Call of Duty, CandyCrush, Overwatch, Warcraft, Hearthstone и Diablo - вырастет на 20%. В целом же 2018 год стал самым удачным в истории издательства: доход составил $7.5 миллиарда, а чистая прибыль - $1.813 миллиарда. Хотя Котик все равно остался недоволен результатом, считая, что они могут работать лучше.

          В двух словах: Память о Сала защитили от спекулянтов, бета The Division 2 в начале марта и прочее

          Рафаил Фаткулин, 12 февраля 2019

          * Electronic Arts удалит из FIFA 19 погибшего игрока «Нанта» (и «Кардиф-Сити», хотя он не сыграл за валлийцев ни одного матча) Эмилиано Сала. Напомним, что аргентинец погиб в авиационной катастрофе, и его тело было на днях извлечено из корпуса самолета, обнаруженного на дне Ла-Манша. Игрока больше нельзя будет использовать в FIFA Ultimate Team, а на все связанные с ним предметы в игре установлена фиксированная цена, чтобы циничные пользователи не смогли нажиться на памяти о футболисте.

          * 14 февраля Magic: The Gathering Arena будет интегрирована с популярным сервисом Discord. Игроки смогут приглашать друзей и быть приглашенными для совместных матчей. Также будет добавлена поддержка Rich Presence, благодаря которой в Discord можно будет увидеть, чем именно игроки занимаются. Кроме того, в игре будет обновлена система матчей - игроки смогут играть до двух побед в формате «Собранной колоды» и в режиме «Прямого вызова».

            ПЛОХИЕ НОВОСТИ паника в Metro Exodus, Jade Empire 2, Titanfall 3 не будет, PS4 за 9 евро

            12 февраля 2019

            Кликай по ссылке для пререгистрации в Talion: http://bit.ly/2WiyakY

            Подписывайся на страницу Talion ВК и не пропустишь день релиза: https://vk.com/talionru

            Готовься к переходу на цифровое ТВ c Nvidia Shield: http://clc.to/nvidia

             

            Заряжаем новую обойму плохих новостей. Сегодня в выпуске:

            - Что происходит с Metro Exodus;

            - Почему не стоит ждать Titanfall 3;

            - Jade Empire и Quantic Dream уходят в онлайн;

            - В Бельгии запретили микротранзакции для FIFA 19;

            - Пан Сапковский и разработчики The Witcher помирились;

            - Команду Cyberpunk 2077 покидают ведущие разработчики.

             

            Самые свежие новости в нашем Telegram: https://t.me/nim_ru

              Sony не интересны «королевские битвы»

              Рафаил Фаткулин, 12 февраля 2019

              Sony не собирается погружаться в горячку «королевских битв», однако постоянно ищет новые команды разработчиков, чтобы разнообразить свое игровое портфолио - об этом рассказал сайту CNet самый главный по видеоигровым студиям мегакорпорации Шон Лейден. По его мнению, мир уже получил достаточно «батл роялей», и Sony там будет явно лишней. Однако он и его сотрудники постоянно думают о том, чтобы сделать продукцию компании более разнообразной и рассчитанной на самых разных геймеров - лишь бы новые разработчики соответствовали культурным и деловым традициям Sony.

              А еще Шон откровенно и без экивоков разъяснил, почему его предприятие отказалось от участия в Е3. Дескать, когда выставка только зарождалась, она была отличной идеей, ибо позволяла свести в одном месте продавцов игр и журналистов, чтобы показать им новые проекты. Однако сейчас ситуация изменилась. У Sony есть свое собственное мероприятие в феврале - Destination PlayStation, лучше подходящее для презентаций видеоигровой продукции торгашам, так как июнь - это слишком поздно для организации предпраздничных (в конце года) продаж. Что же касается журналистов, то с распространением интернета те могут получать всю необходимую информацию онлайн.

                Коллекционер видеоигр обвинил журналистов в воровстве

                Рафаил Фаткулин, 11 февраля 2019
                Журналисты обворовали крупнейшего в мире коллекционера видеоигр - такую грустную историю поведал сам австралиец Джоэл Хопкинс на своем канале в YouTube. Коллекционирование видеоигр нынче является делом всей его жизни, стоимость коллекции оценивается в пару миллионов долларов, и Книга рекордов Гиннеса даже выдала Джоэлу официальное свидетельство о том, что круче него в этом деле нет никого.

                  Распродажа - Скидки к выходным

                  Михаил Баранов, 9 февраля 2019
                  PC
                  Axiom Verge - бесплатно
                  Лунный Новый год в Steam - The Witcher 3: Wild Hunt GOTY (450 pуб.), Total War: WARHAMMER II (899 pуб.), Far Cry 5 (499 pуб.), Cities: Skylines (124 pуб.), Divinity: Original Sin 2 (519 pуб.), Dark Souls 3 (499 pуб.), Frostpunk (359 pуб.), Kingdom Come: Deliverance (649 pуб.), Assassin's Creed Odyssey (999 pуб.), Sid Meier’s Civilization VI (599 pуб.), Hitman 2 (749 pуб.) и прочее

                  The Humble Paradox Bundle 2019
                  За $1: Age of Wonders II: The Wizard's Throne, Darkest Hour: A Hearts of Iron Game, Magicka 2 и Crusader Kings II
                  За $6.04: вышеперечисленное + Age of Wonders III, Crusader Kings II: The Old Gods (DLC) и Europa Universalis IV
                  За $12: вышеперечисленное + Steel Division: Normandy 44, Age of Wonders III - Deluxe Edition (DLC), Magicka 2 Deluxe Edition (DLC) и Europa Universalis IV - El Dorado (DLC)

                    В двух словах: Системные требования Sekiro и дата выхода Enderal в Steam

                    Рафаил Фаткулин, 8 февраля 2019

                    * Разработчики Sekiro: Shadows Die Twice выдали системные требования для выходящей 22 марта игры.

                    Минимальные
                    - Операционная система: Windows 7 64-бит | Windows 8 64-бит | Windows 10 64-бит;
                    - Процессор: Intel Core i3-2100 | AMD FX-6300;
                    - Оперативная память: 4 Гб;
                    - Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 | AMD Radeon HD 7950;
                    - DirectX: Версия 11;
                    - Места на жестком диске: 25 Гб.