Нынче модно говорить всякие гадости про Xbox и Microsoft за то, что они – проклятые консерваторы, не допускающие на свои консоли различные прогрессивные веянья. Вроде фритуплея. При этом никто почему-то не вспоминает, что едва ли не первая консольная F2P появилась на Xbox 360.
Мы о Happy Wars компаний Toylogic, мультиплеерной игре где до 30 человек могут разделиться на две команды и попытаться отжать друг у друга замки. Или попытаться защитить каждая команда свой – смотря как поглядеть на ситуацию. Игроки могут выбрать один из трех классов (воин, маг, жрец), добывать опыт и получать новые уровни, а также покупать всякое барахло. За игровую валюту или реал.
Happy Wars увидела свет еще 12 октября 2012-го года и с тех пор была скачана в XBLA более шести миллионов раз. И хотя рецензенты оценили игру так себе, однако за халяву всегда можно накинуть десяток-другой процентов к оценке. А скоро данное блюдо смогут отведать и компьютерные пользователи.
Toylogic объявила, что собирается выпустить игру в Steam. После того как разберется с закрытым бета-тестом. Он, кстати, должен стартовать 30 апреля и завершиться 13 мая. Причем на него даже можно записаться. Прямо сейчас. Если живете в Америке или Канаде. Все остальное – как масть ляжет.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



GTA 6, Росфантастика и новый "Ведьмак" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее
"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6
Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




