Пока благодарные покупатели одаривают деньгами авторов самого успешного последователя SoulsBorne, те в ответ и на радостях кормят паству новым бесплатным контентом: то доспех какой в игру засунут, то миссий новых добавят.
Халява – это, конечно, хорошо, но на рамен и саке так не заработаешь, поэтому платный контент, как апрельская повестка в военкомат, себя ждать тоже не заставил. Первенцем выступило дополнение Dragon of the North – новая глава в злоключениях геральтоподобного гайдзина Уильяма на нихонской чужбине.
Следуя традиции не баловать игроков легкими путями, разработчики решили, что доступ к дополнению получат лишь осилившие оригинал до конца. Новая глава занесет героя в суровый край, где неприятный одноглазый тип Масамунэ Датэ с полутюремным погонялом «Северный Дракон» собирает армию екаев и грозится захватить власть в Японии. Добавить к этому особо нечего, кроме того что сюжет в DLC сохранил основную черту оригинала – следить за ним совершенно не интересно.
Дополнение предлагает всего три основных миссии и небольшой набор дополнительных, но и этого хватит с лихвой: сложность перешла опасную грань от строгого хардкора к откровенному издевательству. Крепко прокачанный Уильям в солидном снаряжении огребает от рядовых монстров как второклассник от пэтэушника. Новых боссов всего три штуки, причем двое из них – люди, а так уж повелось, что дуэли с себе подобными в Nioh еще более сложны, чем схватки со здоровенными монстрами.
Хотя новая порция любимой игры – вещь всегда нелишняя, плохо то, что в дополнение переехали не только достоинства оригинала, но и недостатки: не помешал бы, например, интересный сюжет и более продвинутый дизайн уровней. Да и как-то отбалансировать сложность тоже нужно. Но нет, видимо в следующий раз.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?





Nioh - Выход дополнения «Дракон севера»
League of Legends проапгрейдят, сексуализация в Aion 2 и прочее
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Зимняя распродажа в Steam, судебный марафон Nintendo и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




