* В 2008 году питерская студия Phantomery Interactive при поддержке «Нового диска» выпустила стильный квест Sublustrum, который мы позже назвали лучшей адвентюрой от первого лица года. Позже игра под названием Outcry была издана The Adventure Company в Северной Америке. Также она издавалась в Польше и Германии. Словом, неплохо все получилось. И теперь те же самые разработчики решили повторить свое творение, но уже на современном (или около того) технологическом уровне.
Анонсированный вчера ремейк обещает ту же самую психологическую драму профессора и его брата (он же протагонист), где последний вроде бы умер в детстве, но почему-то оказался жив. В игре по-прежнему будут головоломки, секреты и классический квестовый геймплей. Релиз должен состояться в будущем году.
* Некий тип по кличке Detective Seeds связался с неким контактом в Naughty Dog и задал вполне определенные вопросы по новому проекту студии, Intergalactic: The Heretic Prophet. На которые даже получил ответы. Игра будет большой – раза в два больше, чем The Last of Us Part 2. Релиз пока намечен на 2027 год, однако это весьма гибкий срок, который запросто может измениться. Наконец, в игре будут ролевые элементы, благодаря которым решения игроков повлияют на сюжет и геймплей. Это должно придать Intergalactic глубину и полнее погрузить игроков в происходящее.
* Почти три года спустя после релиза Company of Heroes 3 ее разработчики решили, что хватит, и… удалили из игры Denuvo, что стояла на страже стратегии все это время. Защита, в принципе, неплохо поработала – на ее взлом ушло почти триста дней, но ее все равно сломали. Однако Relic все равно не торопилась удалять непопулярную в народе DRM. Однако лучше поздно, чем никогда, и это наконец-то случилось. Кстати, одновременно вышло DLC Endure & Defy, которое уже ничто не защищает.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025



Bloodlines 2 в большом минусе, Суини критикует Steam и прочее
В BG&E 2 будет мультиплеер, рейтинг для Death Stranding 2 и прочее
Рекорды Лары Крофт, Маск против Faker’а и прочее
Фарфоровый Atomic Heart, RADIO TAPOK, Сергей Лукьяненко и главные игры ноября // РОСИГРНАДЗОР

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




