Инсайд о Resident Evil 8, Fortnite не хватает любви и прочее
* Известный инсайдер, скрывающийся за псевдонимом Dusk Golem, выдал свежую порцию информации о Resident Evil 8. Совершенно неофициальную, разумеется. Ранее он уже говорил, что до выхода RE8 «еще долгие годы», однако теперь вдруг заявил, что игра может появиться уже в будущем году. И столь серьезное противоречие в сведениях возникло не из-за недостоверности источников «Сумеречного голема», а потому Capcom все переиграла.
Нынешняя RE8 изначально разрабатывалась как Revelation 3, продолжение серии спиноффов. Однако прототип настолько понравился тестерам, что они порекомендовали издательству превратить его в официальную Resident Evil. И боссы прислушались к мнению народа. Согласно инсайду, игра будет от первого лица, и в ней допускаются серьезные отклонения от стандартов RE, потому что галлюцинации, оккультизм и безумие будут играть большую роль и никому нельзя будет верить. Главным героем игры является Итан Уинтерс, а еще она выйдет как на платформах нынешнего поколения, так и будущего.
Соника переделали задешево, а Legends of Runeterra не копирует LoL
* Редизайн Соника в одноименном анимационном фильме обошелся Paramount всего-то в $5 миллионов. Даже меньше - так утверждают знакомые с ситуацией люди. Хотя кто-то может возразить, что сумма не такая уж и пустяковая, но это они просто не в курсе ситуации. Когда злополучный трейлер, вызвавший взрыв негодования поклонников культового ежа, появился прошедшим летом, то после столь горячего приема пошли разговоры, что переделка главного героя обойдется в $35 миллионов. Однако все оказалось не так страшно. И общий бюджет фильма не превысит $100 миллионов. Напомним, что релиз мультика назначен на 14 февраля 2020-го.
* Разработчики коллекционной карточной игры Legends of Runeterra уверяют народ, что не собираются копировать League of Legends один в один. События игры развернутся в том же мире, что и у мегапопулярной «мобы», и точно так же будут чемпионы и Нексус, однако прочие геймплейные элементы окажутся уникальными. Хотя при этом девелоперы все же постараются придать LoR характерные черты, чтобы игроки сразу же почувствовали, что она (игра) является близкой родственницей LoL. Об этом в интервью сайту PCGamesN рассказал гейм-дизайнер Riot Стив Рубин.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Инсайд о Resident Evil 8, Fortnite не хватает любви и прочее
Соника переделали задешево, а Legends of Runeterra не копирует LoL














Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow



