* Создатель God of War назвал новую «Зельду» скучной и устаревшей в графическом смысле. Дэвиду Яффе, по его словам, по барабану на реализм в играх, и он всегда в первую очередь смотрит на геймплей. И геймплейно Zelda: Tears of the Kingdom его не впечатлила. Да еще и графика в игре так себе, а ведь для многих видеоигровой визуал имеет большое значение.
* В свое время онлайновая PvP-игра про боевых роботов Hawken привлекла внимание многих игроков, однако не смогла это внимание надолго удержать. Поэтому в 2018 году издатель 505 Games закрыла серверы игры. А теперь компания решила возродить Hawken, но уже в новом качестве - как PvE-одиночку. В планах, впрочем, значится и кооперативный мультиплеер, однако в стартующем завтра раннем доступе в Steam его не будет. Зато играть в Hawken Reborn можно будет по-прежнему бесплатно. И для россиян игра не заблокирована.
* Финансовый отчет Ubisoft вновь оказался не очень оптимистичным - был зафиксирован очередной спад доходов за финансовый год, аж на 18%. Но был отмечен и один положительный момент - количество игроков в Assassin’s Creed Valhalla оказалось на 44% выше, чем в Origins и на 19% выше, чем в Odyssey. Поэтому «Юби» объявила, что будет делать ставку на проверенные игровые франшизы и живые сервисы. Одним из следствий данного решения станет рост числа сотрудников, занятых в производстве «Ассасинов», - с 2000 до 2800 человек.
* Blizzard таки провела стресс-тест серверов Diablo 4, и тот, судя по всему, показал, что пусковой стресс игре больше не грозит. Поэтому компания уверена, что июньский релиз пройдет как надо, без эксцессов и обид со стороны геймеров. Это все боссы Diablo 4 рассказали в интервью Eurogamer.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


