* Специалисты рассуждают о том, как превращение в частную компанию может повлиять на Electronic Arts, и приходят к выводу, что повлияет обязательно. Хотя и не до конца понятно как. Во-первых, ЕА надо выплачивать долг в $20 миллиардов – деньги, взятые у банка JP MorganChase на сделку. А значит руководство будет сокращать расходы, увольнять персонал и даже закрывать студии (BioWare тут первый кандидат). Да и производственный фокус еще больше сместится в сторону сервисов и проверенных франшиз.
С другой стороны, отпадет необходимость в ежеквартальных отчетах и демонстрации высоких финансовых показателей, что сделает процесс разработки более стабильным и спокойным, без спешки и авралов. Возможно даже более рискованным и инновационным. Если, конечно, долги позволят. Ну и наконец самое главное: наличие в собственниках саудитов может негативно сказаться на прогрессивной повестке в играх ЕА. Что поклонников данной повестки сильно беспокоит.
P.S. Впрочем, что касается последних переживаний, то гендиректор издательства Эндрю Уилсон уже разослал письмо сотрудникам, где пообещал, что ЕА сохранит верность своим прежним ценностям.
* Согласно сайту Insider Gaming, в разработке находится высокобюджетный экшен от третьего лица по «Властелину колец». О высокобюджетности проекта можно судить по тому, что под него от инвестиционного фонда ADIO из Абу-Даби было получено $100 миллионов. И это наверняка не весь бюджет. Что же касается исполнителей, то одним точно является Embracer – как владелец прав на разработку видеоигр по произведениям Толкиена. А вот конкретный разработчик пока неизвестен. И еще странность: конкурировать авторы игры почему-то собираются с Hogwarts Legacy, которая вроде как совсем про другое.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




Система для Джеймса Бонда и помощник от Sony
НОВОСТИ - СD Projekt, Кодзима и нейросети, Fallout 5 на 600 часов, взлом “Радуги”, кто снимет ассасина
Джеки Уэллс сделал свое дело, геймплей Styx: Blades of Greed и прочее
BG3 в списке возможных экранизаций, RTX 3060 вернется и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


