Японские видеоигровые компании понемногу начинают поворачиваться к ПК лицом, а не филейными частями, как было до. Тем более что сходство архитектур консолей последнего поколения и персональных компьютеров облегчает такой поворот. И только у Nintendo своя собственная гордость.
До недавнего времени, напомним, ее боссов несколько лет уговаривали обратить свое внимание на мобильный рынок, будто бы созданный для многих казуалок компании. Наконец, уговорили, и первые же вышедшие игры принесли Nintendo приличные доходы. Однако ПК ее начальству совершенно не интересен.
Об этом открыто заявил президент Тацуми Кимисима в свежих ответах на вопросы акционеров. Согласно руководителю, он и его подчиненные полагают, что консольный бизнес является «лучшим способом донести сюрпризы и новый геймплейный опыт в том виде, в котором бы им хотелось».
Также Кимисима сослался на мобильные успехи и на то, что эти платформы гораздо лучше подходят Nintendo, чем ПК, ибо их пользователей значительно больше, поэтому нести им свет истины игр компании гораздо перспективнее с точки зрения привлечения новых пользователей.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



League of Legends проапгрейдят, сексуализация в Aion 2 и прочее
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Зимняя распродажа в Steam, судебный марафон Nintendo и прочее
Уникальные эльдар, The Game Awards растет и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




