PlayStation VR вне всяких сомнений победит на консолях – просто потому что другой альтернативы на консолях нет. Однако сможет ли она победить на компьютерах? Вопрос интересный. И чтобы задуматься об ответе на него, необходимо для начала понять, собирается ли PS VR работать на ПК.
Если верить вице-президенту Sony Computer Entertainment Масаясу Ито, то компания о такой возможности подумывает. Потому что это добавляет перспектив девайсу, от которых глупо было бы отказываться. Тем более что с технической точки зрения проблем быть не должно.
По словам Ито, PS4 по своей архитектуре весьма близка к ПК, а значит PS VR без проблем сможет работать и на компьютерах (не удивимся, кстати, если после выхода прибора умельцы научат его это делать). Правда, пока Sony занимается виртуальной реальностью исключительно в интересах своей консоли, а о прочих платформах будет думать потом.
Подозреваем, впрочем, что к тому времени цены и системные требования Oculus Rift и HTC Vive могут стать демократичнее, а ныне требующееся компьютерное железо существенно упадет в цене, и тогда на первое место выйдет более высокое качество VR у компьютерных девайсов. Поэтому нам компьютерные перспективы PS VR видятся неоднозначными.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026




Ремейк RE1 и древо умений в Highguard перед закрытием
AC: Black Flag Resynced, дата выхода DLC Atomic Heart и прочее
Star Citizen взломали, Call of Duty уберут из Game Pass и прочее
Capcom зависит от ПК, Microsoft запатентовала ассистента и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow



