Все начинается с укуса, придушенного ворчанья, шарканья в полутьме. Один косой силуэт, четвертый, сотый. Ковыляют, ускоряют шаг, волной захлестывают и топят. Андед-апокалипсис, сладко пахнущий гнилью, нарядно подернутый трупными пятнами. Имя им легион, потому что их много.
Очередной Telltale’овский Walking Dead преодолен, Клементинка до поры оставлена в покое. Душа, неловко отерев окровавленный топор о штанину, просит чего-нибудь зомбиборческого. Только масштабом крупней да свершениями грандиозней. Предлагаю возрадоваться – осенью на грешные наши головы снизойдет They Are Billions. Кайся или не кайся, а скидки не выйдет.
Numantian Games, густо замешав викторианский стиль со стимпанком, представляет на обозрение и потенциальное обожание стратегию во времени реальном. Внутри нее выжившие человечки эгоистично не хотят присоединяться к толпам оживших трупаков, заполонивших планету. Трупаки берут числом, человечки – умением. Тоже ведь развлечение.
Суеты разработчик не терпит, а потому вводит режим активной паузы, которая непременно выручит в тех гадких ситуациях, когда число оголодавших кадавров, синхронно атакующих родимое, приблизится к паре десятков тысяч. А такое непременно случится, «нумансийцы» не дадут соврать. Мэрствовать над хутором – размеренно наращивая индустриальные мускулы – предстоит грамотно. Распределять свои не самые поначалу богатырские силушки, озадачиваясь возведением жилья и производством питания. Ценные ресурсы – нефть, камни, железо, древесина и прочая – цинично не желают возникать из воздуха, а шалопайская разведка грозит навлечь нечаянное рандеву со стадом прыткой нежити. Последнее, азартно мыча, рвется к обороняемой деревне, влезает в домишки и разносит пакостную инфекцию. Сего допускать нельзя, стало быть населенный пункт обносится стенами, по периметру вырастают дозорные вышки, а у линии фронта вытягиваются во фрунт наемники. Служащие не за лямур и патриотизм, но за звонкое сольдо. Не будет дензнаков – не станет и армии. А дальше – чавканье и хруст.
Непременные научные изыскания разнообразит как мирный быт, так и военное дело – и вот уже закованные в броню огнеметчики шашлычат тухляков. Электростанции напоят колонию энергией, а тесла-вышки распространят ее в самые далекие уголки. Сияющим орденом к груди They Are Billions прикреплена проработанная кампания (с изрядным разнообразием в заданиях) и спецрежим Survival, где в течение ста дней предстоит провести наедине с неустанно рвущейся к яремной вене орде покойничков. Ибо имя им легион. Потому что их много.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме






Война автошахмат и одиночная кампания They Are Billions
They Are Billions – построй свой зомби-симсити! (стрим)
В двух словах: Участие в лиге LoL стоит $10 миллионов, E3 Ubisoft без Аиши Тайлер и прочее
НОВОСТИ - ремейк Halo, Resident Evil 9, репетитор по Dota 2, зачистка в Amazon, Кодзима и Матрица

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f



